Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Недвижимость в спальных районах Ивановское, Вешняки, Перово, Новогиреево

Спальные районы ВАО пользуются заслуженной популярностью у москвичей. Приемлемые цены и отличная местная инфраструктура привлекает потенциальных покупателей и формирует спрос на рынке недвижимости. Давайте подробнее остановимся на достоинствах и недостатках районов Ивановское, Вешняки, Перово, Новогиреево.

Преимущества жилового фонда спальных районов ВАО

Почти все районы могут похвастаться прекрасным экологическим климатом: здесь отсутствуют крупные промышленные предприятия. Исключением является только Перово, здесь сосредоточен промышленный центр столицы, функционируют производственные предприятия, научно-исследовательские институты. На территории районов расположено множество рекреационных зон: Терлецкий парк, парк Измайлово, Перовский, есть много прудов.

Еще одним преимуществом этой части Москвы является развитая инфраструктура: магазины, школы, больницы и поликлиники, торговые и спортивные центры - округ имеет в своем арсенале все услуги, необходимые для полноценной и здоровой жизни.

В районах наблюдается разная степень транспортной доступности. Основными транспортными магистралями являются МКАД, шоссе Энтузиастов, Рязанский проспект. На территории округа расположено несколько станций метрополитена и железной дороги. Конечно, как и вся столица ВАО периодически страдает от транспортного коллапса на дорогах, однако это не делает округ менее привлекательным в глазах потенциальных покупателей, поэтому если вы задаетесь вопросом: "Как быстро выбрать и купить недвижимость в Новогиреево?", обратите внимание на дома с современной планировкой, которые находятся в пределах пешей доступности к станции метро.

Недвижимости ВАО и ее особенности

Пожалуй, самым серьезным минусом недвижимости районов, расположенных в ВАО, можно назвать старый жилой фонд. Здесь преобладают кирпичные или панельные дома 50-х и 80-х годов застройки прошлого столетия. Поскольку недвижимость здесь соответствует старым стандартам строительства, к продаже предлагается в основном вторичный фонд по достаточно низкой цене относительно ценовой политики столицы в целом.

Массовое обновление жилищного фонда пока находится в долгосрочной перспективе, на сегодняшний день новостроек мало, в большей своей части они находятся в районах Перово и Новогиреево.

Проблемы с транспортной доступностью также актуальны для этой части Москвы. Несмотря на относительную близость некоторых районов к центру округ испытывает периодический дефицит транспортных мощностей.

Ценовой диапазон

Наиболее бюджетные цены на жилье наблюдаются в районе Вешняки. Однокомнатную квартиру можно приобрести за четыре с половиной млн. рублей, двухкомнатную - за пять млн. рублей, цена трехкомнатной может варьироваться в пределах от пяти до десяти млн. рублей.

Районы Ивановское и Новогиреево совпадают в ценовом диапазоне и представляют на рынке жилье более высокой стоимости. Пять с половиной миллионов рублей - это стоимость однокомнатного жилья, квартира из двух комнат будет стоить семь с половиной миллионов, трехкомнатная обойдется в двенадцать млн. рублей. Стоимость квадратного метра варьируется в пределах 3500 - 5000 долларов.

Наибольший ценовой диапазон наблюдается в районе Перово. Наличие новостроек делает его более перспективным в глазах многих покупателей. Не последнюю роль в данном вопросе играет хорошая транспортная оснащенность, а также близость к центру Москвы. Стоимость однокомнатного жилья сегодня варьируется в диапазоне четыре-шесть млн. рублей. Двухкомнатные апартаменты стартуют с отметки в пять млн. и финишируют в районе восьми млн. рублей. Цена на квартиры из трех комнат составляет 12-13 млн. рублей, четырехкомнатные представлены на рынке ценовыми категориями от 8,5 до 14 млн. рублей.

Перспективы развития районов

На сегодняшний день в планах по развитию и благоустройству округа остро стоит вопрос обновление жилого фонда. Оно существенно улучшит качество жилья и сделает эти районы более привлекательными для потенциальных собственников. Сегодня наилучшим соотношением цена и качества пользуются квартиры улучшенной планировки с большими кухнями и высокими потолками, расположенные в новостройках.

Материалы предоставлены порталом "Квартира.МИЭЛЬ"

Опубликовано: 23.05.2015
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь