Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Независимая экспертиза авто: что вам нужно знать

Если вы стали участником ДТП, во многих случаях возникает необходимость проведения независимой экспертизы транспортного средства. Но не стоит доверять это первой попавшейся оценочной компаний. Порядка 85% этих учреждений просто не имеют права проводить подобных оценочных действий. В итоге, выбросив N-ю сумму денег, вы рискуете еще и не доказать свои права в ходе дальнейшего разбирательства, т.к. полученные результаты просто не будут признаны.

Кому можно доверять проведение независимой экспертизы авто

ПОМНИТЕ. Независимую экспертизу могут проводить исключительно эксперты, которые включены в государственный реестр экспертов-техников при Министерстве юстиции Российской Федерации.

Проверить наличие выбранной вами компании (специалиста) на предмет соответствия этому требованию не составит труда. Данные об этих специалистах можно найти на веб-сайте ведомства. Лучше потратить некоторое время, чтобы убедиться в том, что эксперт действительно имеет право на проведение оценки, и быть уверенным в том, что вы сможете без проблем отстоять свои права в споре со страховой.

Что еще стоит знать о независимой экспертизе транспортного средства

Итак, если вы решили обратиться за рассматриваемой услугой, специалисту, который будет проводить осмотр, необходимо предоставить следующие документы:

  • ПТС на подлежащий осмотру автомобиль;

  • свидетельство о его регистрации;

  • паспорт владельца (заказчика услуги);

  • справку о ДТП;

  • копии писем (телеграмм), отправленных представителям страховой или иных компаний, которых планируется пригласить на экспертизу.

Идеальным местом для проведения рассматриваемой процедуры будет автосервис. Здесь можно качественно осмотреть транспортное средство на подъемнике и провести, при необходимости, разборку каких-то элементов, чтобы оценить повреждения, которые могут быть и не видны снаружи. Осмотр также можно проводить и вне автосервиса (все зависит от степени повреждения машины). В таком случае необходимо позаботиться о том, чтобы можно было, при необходимости, поддомкратить авто.

В ходе проведения рассматриваемой процедуры находитесь рядом с оценщиком. Если вы считаете, что есть какие-то моменты, требующие особого внимания со стороны специалиста, не стесняйтесь, и указывайте ему на это. Нормальные оценщики адекватно относятся к этому и всячески содействуют заказчику. В ряде случаев это поможет обеспечить более качественную и полную экспертизу: ведь никто другой, как владелец автомобиля, не знает его так хорошо и может заметить все повреждения.

Опубликовано: 29.05.2015
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь