Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Покупаем нужное, продаем ненужное

У каждого из нас время от времени высвобождаются вещи, которые остаются в хорошем рабочем состоянии, но нам уже не нужны. Просто избавиться от них жалко, поэтому нам хочется продать их за адекватную цену.

Иногда бывает все наоборот: у нас появляется необходимость купить что-либо с рук. Так называемую "бэу" вещь. Такое бывает, к примеру, когда на новую не очень тратиться хочется, а вот найти бы по приемлемой цене да в приемлемом состоянии - самое то.

Решить поставленную задачу "купи-продай" поможет Интернет, точнее - те возможности, которые он предоставляет. Рассмотрим его два эффективных инструмента.

Онлайн-доски объявлений

Первый и вернейший способ для продажи или покупки с рук - использование бесплатных онлайн-досок объявлений. Так называются Интернет-порталы, специализирующиеся на размещении всевозможных объявлений о купле-продаже. Такие онлайн-площадки выступают в роли проводника между покупателем и продавцом.

Как правило, устроены онлайн-доски таким образом, чтобы любому новому пользователю было предельно просто с ними разобраться. Возьмем для примера какой-нибудь крупный в русскоязычном Интернете сайт объявлений. Скажем, доски объявлений doski.ru - один из первых, кстати, в России подобных ресурсов. Посмотрим, как там все устроено.

На главной странице сайта есть две логические зоны - регионы и категории. Если нас интересует покупка или продажа чего-либо только в родном городе - сначала нам надо найти его в списке и кликнуть. Если мы ищем что-либо для приобретения или для сбыта без учета местоположения продавца - нам в соответствующий раздел (в наше время есть масса способов для сотрудничества продавца и покупателя на расстоянии).

Как видно, разделы охватывают всевозможные товары и услуги. Заходим в нужный нам подраздел, размещаем объявление, указываем свои данные для связи - все, теперь ждем. Важное дополнение: не забываем "поднимать" объявление, заходя периодически на сайт и обновляя его, чтобы оно "не устарело" по дате.

При необходимости что-то купить поступаем также: даем объявление, плюс сами просматриваем имеющиеся предложения.

Соцсети

Следующую возможность предоставляют соцсети.

Принцип "сарафанного радио" особенно хорошо в них действует. Сколько у вас друзей в соцсетях? А друзей друзей? Будет замечательно, если они окажутся в курсе ваших поисков, будь то поиск продавца или поиск покупателя.

Также не стоит забывать о созданных в соцсетях специальных группах - по городам, по районам, по интересам, по профессиям, по социальной роли и т.д. В некоторых из таких групп есть раздел объявлений - нужно заглянуть и в него, просмотреть уже размещенные и, если еще задача "купи-продай" не решена, разместить собственное объявление.

Существуют и другие способы продать уже ставшую ненужной для нас вещь или купить с рук ту, в которой появилась необходимость. Но описанные выше инструменты - использование бесплатных онлайн-досок объявлений и использование возможностей социальных сетей - пожалуй, самые эффективные. Если их применять в совокупности, то успех гарантирован.

Опубликовано: 09.06.2015
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь