Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Турецкие капиталы устремятся в Россию

Сложившееся в последние годы положение российской экономики в связи с осложнением внешнеполитической ситуации и сопряженными с ней экономическими санкциями охарактеризовалось массовым оттоком капитала. Это явление - увы - стало общеизвестным фактом: еще до недавнего времени никто не верил, что нам удастся самостоятельно выбраться из кризиса, противостоя усиленному натиску по многим направлениям.Однако, прошло немало времени, а экономического коллапса - вопреки прогнозам злопыхателей, стремящихся, опережая события, выдавать желаемое за действительное, - не случилось. Напротив, критическая фаза национальной экономики, похоже, пройдена, и образовавшуюся в результате оттока капиталов инвестиционную нишу активно стремятся занять новые партнеры, в частности - из стран мусульманского мира. Они спешат упрочить свои позиции прежде, нежели весь остальной мир также поймет, что преждевременно сбросил со счетов привлекательность России как производственной и сельскохозяйственной страны, потенциал которой как в первой, так и во второй сферах не только далеко не исчерпан, но еще и должным образом не оценен.

Национальная экономика России активно развивается в новом направлении цивилизованных капиталистических отношений только в последние два десятилетия. С одной стороны, это - немалый срок, гарантирующий достаточную безопасность инвестиционной среды. С другой - исторический период, в который рынок товаров и услуг физически не успевает добиться насыщения, полного удовлетворения потребительского срока. Короче говоря, Россия еще переживает ту плодотворную стадию, на которой можно безопасно извлекать серьезные прибыли. Турецкие предприниматели уже ощутили это привлекательное направление ветра и устремились в Россию, прежде всего - разумеется, ее экономические центры - Москву и Санкт-Петербург.

Об этом и многом другом поведал в своей краткой, но емкой речи перетбургский предприниматель, ныне также активно занимающийся бизнесом на турецкой земле, Маариф Алекперов, в рамках визита официальной делегации Ленинградской области во главе с ее вице-губернатором Дмитрием Яловым в Анкару и Стамбул с целью презентовать инвестиционную привлекательность региона для турецких бизнесменов.В ходе презентации, в частности, Маариф Алекперов поделился своим личным опытом построения бизнеса в различных направлениях - от туристического (зарегистрированная в Турции компания "Zemexpert", предоставлявшая туристические услуги и данному мероприятию) до производства сельскохозяйственной продукции (фермерское хозяйство "Муслим" в Ленинградской области). Его многопрофильный бизнес, таким образом, уже стал живым примером экономического сближения наших стран: открывая для себя окно в Россию, потенциальные турецкие партнеры видят для себя неожиданные новые перспективы - как для приобретения продуктов и товаров народного потребления на турецкий рынок, так и для инвестирования в Россию. Вложения в экономические ниши, которым недолго суждено оставаться незанятыми, на данный момент обещают скорые и существенные прибыли, многократно превышающие доходы от аналогичной деятельности на внутритурецком рынке, уже достигшем стадии развития и насыщения.

Опубликовано: 09.06.2015
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь