Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Причины увольнения с прежней работы

Сегодня практически каждый понимает, что работа в СПб и такое явление, как собеседование, напрямую взаимосвязаны между собой. Без второго не удастся получить первое. Практика последних лет показывает, что работодатели, как правило, очень скрупулезно подходят к подбору своих сотрудников.

подбор персонала

Практически ни одно собеседование не обходится без вопроса о причинах увольнения соискателя с прежней работы. Об этом спрашивают не из-за банального любопытства. Данным вопросом проверяют искренность, лояльность к работодателю, отношение к непосредственным руководителям и многое другое.

Варианты приемлемых ответов

Поскольку подобный вопрос на собеседованиях задают очень часто, менеджеры по подбору персонала имеют богатый опыт выявления неправды в ответах соискателей.

Исходя из того, что вопрос о причинах увольнения с предыдущего места работы является проверкой, соискателю лучше указывать независящую от него причину. К примеру, это может быть масштабное сокращение сотрудников. В ситуациях, когда подобный ответ не будет являться уместным, необходимо прибегнуть к следующему варианту.

Соискатель может говорить о том, что на предыдущем месте работы произошли серьезные изменения, в результате которых существенно ухудшились условия труда. Например, произошло значительное увеличение объема работы, однако заработная плата осталась на прежнем уровне или же и вовсе снизилась.

От специалиста по подбору персонала можно сразу же услышать встречный вопрос о том, на какие средства вы сейчас живете и обязательно ли для поиска новой работы необходимо было увольняться со старой. На это соискатель может ответить, что ему удалось накопить на депозитах некоторые сбережения. Они позволяют "держаться на плаву".

Соискателю стоит также добавить, что он пытался искать работу, не уволившись, однако столкнулся с большим количеством препятствий. Собеседования, как правило, проводятся в рабочее время, поэтому ходить на них не было никакой возможности. Можно добавить, что по этой причине было упущено несколько весьма интересных вакансий.

Подытожим вышесказанное

Как видите, сочинить подобный ответ на ходу весьма непросто. Это служит еще одним доказательством того, что успешно пройти собеседования без должной подготовки будет крайне тяжело.

Это должны понимать все, кому нужна работа в Санкт-Петербурге, а также Москве и других крупных городах России, где без прохождения собеседования трудоустроиться практически нереально.

Опубликовано: 12.06.2015
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь