Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Губернатор Иркутской области: реконструкция Байкальского тракта требует, прежде всего, заботы о безопасности пешеходов

Губернатор Иркутской области на выездном собрании, касающемся реконструкции магистрали Иркутск-Листвянка, подчеркнул, что в первую очередь следует решать вопросы относительно безопасности пешеходов. Поводом для проведения совещания стал участок вышеназванной дороги на 8-12 километрах.

безопасность пешеходов

При этом замминистра строительства и дорожного хозяйства В. Кудрук рассказал главе региона, что в настоящее время, помимо реконструкторских работ на основном участке, администрация города Иркутск разрабатывает новейший проект по ремонту автодороги на въезд в микрорайон Солнечный. Заместитель министра пояснил, что новый проект ремонта Байкальского тракта подразумевает создание четырехполосного движения. А при въезде в город автомобилистов будет встречать трехполосное движение, что, несомненно, приведет к регулярным заторам и пробкам.

По словам губернатора, к концу мая этого года проектировщикам необходимо окончательно определить места, где будут находиться остановочные станции, а также регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы в черте населенных пунктов на всем протяжении участка реконструкции.

Главный вопрос состоит в том, каким образом люди смогут безопасно переходить дорогу с четырехполосным движением, ведь, как отметил Сергей Ерощенко, нельзя допустить увеличения числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Люди должны четко понимать, как они будут добираться до остановки и обратно рядом с дорогой, имеющей оживленное движение.

Министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области М. Садовская, в свою очередь, доложила, что реконструкция на основном участке Байкальского тракта уже ведется с незначительным опережением плана. Так, по словам министра, в настоящее время отсыпается земляное полотно, создается рабочий слой и слой основания из щебня.

На основной дороге и ее транспортных развязках уже установлены 6 металлических труб из 8. Более того, опоры путепроводов находятся на завершающем этапе установки, произведена оплата всех металлоконструкций, большая их часть прибыла из Кургана. Сборка металлических конструкций "на земле" идет быстрым ходом, и уже в этом месяце подрядчик начнет монтаж пролетных строений путепровода.

Уже окончены работы по переоборудованию опор, устанавливается водопровод и канализация, на завершающем этапе находится и переоборудование сетей связи.

Опубликовано: 13.06.2015
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь