Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Устали платить за дорогостоящий ремонт ноутбуков? Поможем этого избежать!

Мало людей понимает, что в портативном устройстве как ноутбук, так же как и у персонального компьютера, а конкретно системного блока есть система вентиляции, система питания, и так далее. За этими системами нужен определенный уход, и тогда ваше устройство прослужит вам на много дольше, без походов в сервисные центры. Давайте более детально рассмотрим случаи выхода ноутбука из исправного состояния. За долгое время работы с разными видами оборудования, я выделил основную причину выхода из строя оборудования - это перегрев устройства, причин может быть множество, но следствие этого одно. Моя фирма занимается не только ремонтом ноутбуков, предоставляет такие услуги как ремонт iphone в Москве и не только, восстановление данных, диагностика устройства, замена и модернизация комплектующих. Так что уж поверьте, опыта было где набраться!

Давайте рассмотрим эти проблему подробнее, и предложим методы ее решения. Зачастую система вентиляции выходит из Мало людей понимает, что в портативном устройстве как ноутбук, так же как и у персонального компьютера, а конкретно системного блока есть система вентиляции, система питания, и так далее. За этими системами нужен определенный уход, и тогда ваше устройство прослужит вам на много дольше, без походов в сервисные центры. Давайте более детально рассмотрим случаи выхода ноутбука из исправного состояния.

За долгое время работы с разными видами оборудования, я выделил основную причину выхода из строя оборудования - это перегрев устройства, причин может быть множество, но следствие этого одно. Моя фирма занимается не только ремонтом ноутбуков, предоставляет такие услуги как, например, ремонт iphone 6 в Москве и не только, восстановление данных, диагностика устройства, замена и модернизация комплектующих. Так что уж поверьте, опыта было, где набраться!

Давайте рассмотрим эти проблему подробнее, и предложим методы ее решения. Зачастую система вентиляции выходит из строя из за забитого пылью и прочим мусором кулера охлаждения. В ноутбуке этих кулеров может быть как один так и три, и даже больше. Но почему же ноутбук так быстро забивается пылью и перегревается вообще?

Ответ 1. Вы используете ноутбук в месте, где много пыли, оно не проветриваемое и пыль оседает на столах, мебели да и просто летает в воздухе.

Ответ 2. Вы используете ноутбук на неровных поверхностях, это может быть как кровать так и просто на коленках. Положив ноутбук на кровать вы по - первых можете закрыть доступ к подаче воздуха к кулеру, что несет за собой перегрев и выключение. Во - вторых, закрыть отвод воздуха, из за чего и оседает эта пыль на кулере и в тоннелях которые ведут к нему. Вместе с пылью кулер вытягивает с одеяла ворсу кошек, и прочий мелкий мусор. Порой кулер забивается до такой степени, что просто физически не может крутится.

Ответ 3. Еще возможна причина перегрева, это некорректная работа мастера при последнем ремонте ноутбука. Это как не правильно установлен кулер, так и не нанесенная термопаста между кулером и охлаждающим регистром. Так же термопаста может быть нанесена низкого качества.

Что влечет за собой перегрев? Перегрев несет за собой выход из строя системы охлаждения, но это самая минимальная проблема которая может случится. Может попросту сгореть процессор, блок питания, видеокарта, модули wi-fi и так далее. Этот ремонт ноутбука уже будет очень дорогостоящим!

Так как же избавится от этой проблемы? Нужно использовать ноутбук по назначению, на ровной поверхности, с хорошим втягиванием и отводом воздуха. Проводить профилактику ноутбука хотя бы один раз в пол года. Если вы не можете этого сделать самостоятельно, обратитесь в сервисный центр. Эта услуга стоит совсем не дорого, но в будущем вы сэкономите кучу денег предотвратив более серьезную поломку.

Петр Самойлов

Опубликовано: 15.06.2015
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь