Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Самые распространенные ошибки при создании рекламного видео

Основополагающим критерием любого рекламного ролика является идея. И тут даже не особую роль играет техника исполнения: какой бы высокой она ни была, если отсутствует хорошая Идея, зритель никогда не вспомнит рекламное видео. И здесь многие креативные задумки могут испортить сами рекламные агентства, ведь от них зависит окончательное решение о съемках рекламы. Давайте рассмотрим основные ошибки, которые могут совершить рекламодатели.

  1. Ошибка первая: отсутствие фантазии.

    Это тот самый случай, когда агентство и продакшн представляют, а рекламодатель недопонимает, о чем собственно речь. Креативное мышление присутствует у малой доли специалистов по рекламе, поэтому важно, чтобы работа попала именно к ним в руки.

  2. Ошибка вторая: фантазия, переходящая границы.

    Если развить фантазию дело непростое, то направить бурное воображение в нужное русло, дело еще более затруднительное, требующее неимоверных усилий. Именно из-за этой проблемы появляются "перлы" рекламной индустрии.

  3. Ошибка третья: отсутствие элементарных знаний рынка.

    Здесь самое главное уметь поставить себя на место покупателя, посмотреть на мир его глазами и оценить свою рекламу. Так, например, по железной логике рекламщиков, грязная плита - это конец света для любой представительницы женского пола, а телефоны мы меняем каждые два месяца.

  4. Ошибка четвертая: подражание.

    Лучше отказаться от рекламных роликов, имеющих аналоги или похожих на уже известные. Подражание только усугубит ситуацию - потребитель не запомнит рекламы. А если и запомнит, то на ассоциативном уровне свяжет ее с другим известным товаром, что будет только на руку конкурентам.

  5. Ошибка пятая: что считать золотой серединой?

    Перед созданием ролика стоит прокрутить в голове последние запомнившиеся видео и их сюжет, и проанализировать, что из прорекламированного удалось вспомнить. Таким образом, сюжет и персонаж по яркости должны быть равноценны с товаром, который рекламируется. Иначе вы можете просто отдать деньги в благотворительный фонд, там они существенно нужнее.

  6. Ошибка шестая: война полов

    Большую часть аудитории потребления товаров составляют женщины. Не все это знают, а те, кто знают, не во всех случаях понимают, чем женская реклама отличается от мужской. В создании видео для web проектов, рассчитанных на определенную категорию населения, главную роль играет гендерное восприятие. И многие рекламодатели промахиваются, отдавая предпочтение актрисам, хотя женский пол предпочел бы продукцию, рекламируемую актерами.

Опубликовано: 23.06.2015
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь