Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Сергей Ерощенко о Ердынских играх: такие мероприятия дают стимул развивать инфраструктуру Иркутского региона

Ердынские игры - самый известный межрегиональный и этническо-культурный фестиваль, получивший свое название в честь имя сопки Ехэ Ёрдо, расположенной в долине реки Анги. Вплоть до 18 века у подножия реки организовывался бурятский праздник. Для науки Ердынские игры были открыты в 20 веке классиком бурятского фольклора и шаманизма М.Н. Хангаловым, а в конце 20-го столетия они возродились благодаря профессору Д.С. Дугарову. Возрожденный фестиваль впервые прошел в 2000 году, тогда же было решено проводить данный праздник в национальном масштабе 1 раз в 4 года.

15 июня 2015 года состоялось закрытие пятого Международного этнокультурного фестиваля кочевых народов Евразии, участие в котором принял временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. В своем выступлении он подчеркнул, что Ердынские игры являются главным стимулом для развития инфраструктуры уникальных регионов Иркутской области.

По словам губернатора, само возрождение Ердынских игр - это повод для развития Ольхонского района, ведь данные мероприятия в течение нескольких тысяч лет позволяли народам Евразийского континента забыть о конфликтах и войнах, собирая у священной горы Ёрд множество соревнований. Ердынские игры являются превосходным образцом осуществления национальной политики, который поддерживается в том числе и Правительством России. Игры включены в программу народного творчества ЮНЕСКО, поэтому планируется активное развитие инфраструктуры: строительство и реконструкция дорог, совершенствование дорожных сообщений. Главными ориентирами станут сферы туристического бизнеса, который следует направить в сторону истории, культуры и традиций. При этом администрация гарантирует сделать все для того, чтобы жители окрестностей получили самые комфортные условия, акцентировал временно исполняющий обязанности губернатора.

В рамках программы закрытия Сергей Ерощенко подписал Книгу Воззвания участников Ердынских игр к народам мира. При этом он отметил, что администрация области активно призывает всех деятелей науки, культуры, спорта и общественности России и мира к объединению для возрождения и последующего сохранения величайшей русской культуры, переосмысления наследия наших предков, утверждения приоритетных ценностей духовности. Ведь все мы хотим, чтобы наша Родина в дальнейшем развивалась и процветала.

Сергей Ерощенко также осмотрел экспозиции представительств принимающего региона и участников из Якутии и Бурятии. Во время церемонии закрытия глава Иркутской области вручил главные награды победителям основных конкурсов соревнований: "Красавица Ердынских игр" и "Батор".

Опубликовано: 25.06.2015
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь