Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Налоговая интернет-отчетность - новое качество работы бухгалтера

Когда-то рассказы об удобной дистанционной отчетности, принятой в цивилизованных европейских странах, казались нашим бухгалтерам фантастикой. Действительно, трудно было поверить в то, что где-то люди не стоят часами в длинных очередях под дверями налоговой инспекции и не едут на другой конец города для сдачи отчетов в социальные фонды.

Сегодня информационные технологии сделали эту мечту ежедневной практикой, доступной каждому бухгалтерскому работнику и частному предпринимателю. Дистанционная интернет отчетность - это не просто возможность сдать все необходимые документы, не посещая фискальные службы, но и гарантия максимальной оперативности этой процедуры. Абоненту такого сервиса не нужно тревожно вглядываться в календарь, опасаясь в суете ежеднейно текучки пропустить установленную дату сдачи отчета. Вся процедура отправки и доставки документов в электронном виде занимает считанные минуты. Поэтому вы не опоздаете, даже если отправите отчет за полчаса до истечения всех положенных сроков.

Сегодня существует немало порталов по сдаче интернет отчетности, и задача бухгалтера состоит в том, чтобы найти для себя наиболее удобный и многофункциональный. Например, kontur extern, кроме услуг по подготовке и отправке документов в контролирующие органы, предоставляет клиентам целый набор других возможностей, необходимых любому бухгалтеру.

С его помощью вы оперативно проверите любого из своих потенциальных контрагентов, чтобы застраховать себя от работы с фирмами однодневками. Абоненты этого сервиса без проблем сдают розничную алкогольную отчетность, выполняют финансовый анализ работы своих предприятий по заданным параметрам. Не выходя из стен офиса, здесь можно получить самую свежую информацию в области налогообложения, посмотрев видеосеминар или посетив виртуальный учебный центр.

Как известно, не только отчетность является камнем преткновения для многих бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей. В пенсионный фонд и налоговую инспекцию приходится регулярно ходить за актами сверки, справками и прочими официальными информационными документами. Сервис интернет отчетности позволяет запросить и получить их в режиме онлайн.

Он поможет оперативно и грамотно оформить пакет документации, необходимой для регистрации предприятия и ведения своего бизнеса. Высокий уровень безопасности и конфиденциальность содержания передаваемых документов - еще одно серьезное достоинство такого онлайн-сервиса. По этим показателям он не уступает наиболее совершенным системам защиты банковской информации.

Опубликовано: 11.02.2013
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь