Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Зеркала в квартире

Как только человек научился изготавливать зеркало, он уверовал в его магическую силу. Такое отношение к одному из красивых предметов нашей квартиры сохранилось у многих и сегодня, но обойтись без него мы не можем, а дизайнеры успешно придают с его помощью неповторимость помещению и полностью меняют интерьер.

Лицом каждой квартиры является прихожая, а зеркала в ней - неотъемлемая часть интерьера. Маленькую по площади прихожую можно визуально увеличить за счет `дублирования` ее изображения в себе. Безусловно, вам потребуются зеркала на заказ, которые будут соответствовать ее размерам.

Вы сможете визуально увеличить площадь, если закрепите зеркальную поверхность на стене сбоку от входной двери. Многие предпочитают поместить зеркало в углу, `лицом` к входной двери, считая, что все плохое будет отражаться наружу.

Зеркало в прихожей-малютке лучше поместить на противоположную от двери поверхность, оно увеличит пространство, и вы не будете натыкаться на стену, открывая дверь.

Узкая прихожая станет визуально шире, если декорировать стены высокими зеркалами, расположенными непременно в шахматном порядке. Только не устанавливайте зеркальные поверхности друг напротив друга, такое расположение может вас дезориентировать. В таком помещении будут функциональны и стеклянные перегородки.

А вот для кухонного помещения зеркала ни к чему, они отвлекают от приготовления пищи. В столовой же оно будет как нельзя кстати, создавая ощущение достатка видом отраженной в зеркале корзины со свежими фруктами.

Что касается спального помещения, то в последние годы стало модно делать зеркальные потолки или целую стену. Не следует увлекаться новомодными течениями. Спящий человек очень уязвим, и не стоит, чтобы его отражение в этот момент было кому-то видно. Для спальни достаточно небольшого зеркала на туалетном столике.

При помощи зеркал можно увеличить освещенность любого помещения и сделать светлым самый темный уголок, дизайнеры помогут вам справиться с этой задачей.

Подумайте, стоит ли вам оформлять помещение зеркальной плиткой. Дело в том, что она дробит ваше изображение, а к разбитому зеркалу наши предки всегда относились отрицательно.

Если прислушаться к восточным учениям, то всякое зеркало должно отражать человека в полный рост, не нарушая его целостность.

Таким образом, если вы решили приобрести новое зеркало, подумайте о том, куда его разместить и какой формы оно должно быть. Наше самочувствие и комфорт находятся в наших руках.

Опубликовано: 11.02.2013
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь