Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Складские стеллажи - виды и особенности

Логистика играет в бизнесе не менее важную роль, чем планирование или маркетинг. Склад - это основа всей логистической цепочки. Для экономически обоснованного функционирования склада, как сложной системы хранения, необходимо специальное оборудование - складские стеллажи.

Что такое стеллажи для склада, и какие преимущества в их использовании?

Стеллажи для склада - это сборно-разборные сооружения, которые состоят из различных деталей. Возможность крепиться между собой - главная особенность этих деталей. Задача складских стеллажей - обеспечить удобное хранение товара.

Преимущества использования:

  • элементарность сборки и разборки;
  • экономия площадей склада;
  • надежность и долговечность.

Виды и характеристики

Разделение этих сооружений на различные категории зависит от: качественных и количественных характеристик товара (размеры, сроки хранения), помещения склада (площадь склада). Эти принципы связаны между собой и позволяют классифицировать стеллажи для склада на следующие типы: паллетные и полочные, консольные и торговые, въездные, многоярусные, гравитационные, мобильные и Пуш Бек.

Паллетные (фронтальные) сооружения являются самыми популярными среди кладовщиков благодаря своей универсальности. Они предназначены для хранения товара на паллетах (поддонах). Популярность этого вида обеспечивает возможность проектировки под любое помещение, экономичность хранения и легкая доступность каждого отдельного паллетоместа.

Полочные стеллажи служат для хранения товара в отдельных коробках. При использовании полочных стеллажей, доступ персонала к товару обеспечивается без использования подъемной техники.Консольные стеллажи для склада представляют собой длинные полочные конструкции. Предназначены они для хранения груза с большой длиной.

Торговые конструкции станут оптимальным решением по своей функциональности для торговых компаний.

Въездные сооружения используют для хранения товаров одного типа. По-другому их еще называют глубинными. Главной их особенностью является принцип стека. Это означает, что товар, который раннее всего был загружен, будет выгружен в последнюю очередь.

Основная задача многоярусных стеллажей - возможность работы для операторов склада на разных ярусах. Эти сооружения имеют рабочую поверхность - лестницы, площадки.

Особенностью гравитационных конструкций являются роликовые направляющие, а не балки. С их помощью, товар, который загружен в первую очередь, раннее всех будет выгружен.

Мобильные (передвижные) - это конструкции с подвижным основанием. Если на складе наблюдается высокий товарооборот, мобильные сооружения позволят легко освободить или изменить пространство.

Конструкции Пуш Бек используются в зонах экспедиции, их функция - быстрая подготовка поддонов на отгрузку.

Любой из видов стеллажей для склада, это неотъемлемая составляющая логистики склада, а, следовательно, бесперебойного и качественного товарооборота.

Опубликовано: 12.02.2013
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь