Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Нужные вещи для четвероногого друга

Собака - это не игрушка, а член семьи, который требует к себе очень много внимания. Четвероногому любимцу нужно покупать отдельно корм, посуду, витамины, косметику, игрушки и аксессуары. Есть не очень требовательные к уходу породы, а есть такие, которым нужно ежедневно уделять время. Любые товары для животных сейчас можно купить в интернет-магазинах. С чего начать, если вы только взяли щенка?

Посуда и еда

Нужно купить щенку собственную посуду: миску для еды и питья. Для крупной собаки понадобится еще и подставка, чтобы не проседала холка. Сразу решите, будете ли вы ему давать натуральный корм или искусственный. Ветеринары не рекомендуют смешанный рацион. Натуральная еда должна быть сбалансированной, придется постоянно покупать мясо, творог и овощи, готовить собаке отдельно. Если вы не уверены, что у вас хватит на это времени и сил, то лучше сразу начинать с искусственных кормов.

Гигиена и здоровье

Нужно будет также приобрести глистогонный препарат (к примеру, суспензию "Празицид"). Есть глистогонные с профилактическим эффектом заболеваний. Еще понадобится средство от блох и клещей. Даже если вы не собираетесь ездить в лес или на дачу, все равно нужно использовать противоклещевые препараты, потому что за последние годы количество клещей в городе значительно увеличилось и они могут прицепиться к щенку просто в траве или под деревом. Можно использовать не капли, а ошейник, например, фирмы Beaphar.

Уход за шерсткой и зубами - еще одна забота хозяев. Собаке нужно чистить зубки, очищать шерсть и глаза. В продаже есть капли и влажные салфетки, гели, спреи и шампуни. Для шерсти длинношерстных красавцев нужна щетка. Можно (по желанию) купить красивые заколки, духи и различную косметику, например, бальзам.

Поводки

Для прогулок нужно купить поводок. В продаже есть удобные поводки для собак с рулеткой. Они не запутываются и дают вашему любимцу свободу действий. Он может бегать и резвиться, не мешая окружающим. Поводки рассчитаны на разный вес. К примеру, у бренда Flexi есть поводки от 3-х до 8-ми метров для щенков и взрослых собак (до 50-ти кг).

Коррекция поведения

Чтобы щенок не грыз вашу обувь и мебель, нужно приобрести отпугиватель с неаппетитным запахом. Антигрызин сохранит вещи в вашей квартире и даст щенку понять, что не стоит все подряд пробовать на зуб. Отпугиватели безвредные, у них нет резкого неприятного запаха, ощутимого человеком, но собаки на них прекрасно реагируют.

Опубликовано: 16.07.2015
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь