Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Краснодар: основные достопримечательности

Деловые поездки и командировки в Краснодар часто ограничиваются рабочей программой, а зря. Архитектурные памятники этого города будут интересны очень многим.

Краснодар иногда называют "маленьким Парижем" И это не удивительно. Здесь есть даже собственная Триумфальная арка - она же "Царские ворота", построенные в конце 19 века в честь приезда в город, тогда еще Екатеринодар, императора Александра. Неподалеку от этого достояния архитектуры находится памятник Великомученице Екатерине. Именно в честь нее был назван город и именно святая Екатерина является покровительницей города, а вовсе не императрица, как считают многие. Впрочем, о Екатерине II также помнят. Памятник ей находится в самом сердце города. Увидеть его можно, прогулявшись по Екатерининскому скверу.

Дом творчества Высоцкого - место, которое, по сути, является музеем, основанным в честь великого актера и музыканта. На фасаде присутствует барельеф маэстро. Здесь можно увидеть интересные фото Высоцкого с концертов и съемок, его пластинки и записи, а также другие экспонаты, передающие атмосферу эпохи, в которой жил и работал автор. Здесь же проводятся творческие вечера памяти Владимира Высоцкого.

Основные архитектурные ценности находятся в центре. Апартаменты GoodApart на Красной 78 позволят увидеть все достопримечательности, не уходя далеко о места проживания. Это позволит ознакомиться с особенностями края за короткий промежуток времени.

Достойны внимания и храмы Краснодара. Свято-Екатерининский собор получил свое название в честь императрицы Екатерины II. Построен он был более века назад и в течение жизни претерпел целый ряд закрытий, разграблений и реставраций. Сегодня здесь хранится икона Казанской Божией Матери, признанная чудотворной, а также мощи святых. Собор имеет пять глав. Над главным входом расположена колокольня, а по бокам - две часовни.

Свято-Троицкий собор - еще один храм со сложной историей. Это величественное здание построено из красного кирпича и увенчано зелеными куполами. Храм, как и другие церковные здания, был закрыт во время войны и коммунистического режима. Свою работу он возобновил лишь в 1990 году. С тех пор его отреставрировали, и сегодня здесь можно увидеть красивый иконостас. А звон колоколов собора Святой Троицы слышно практически во всем городе.

Приехав в Краснодар, обязательно стоит побывать в Музее казачества, где собраны экспонаты, рассказывающие об истории и судьбе кубанских казаков. Здесь же регулярно проводятся тематические показы казачьего быта, на которых даже можно продегустировать местные блюда. Также на территории города находятся историко-археологический и краевой художественный музеи.

Опубликовано: 21.07.2015
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь