Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Езда на велосипеде: есть ли польза

Первый велосипед появился ещё в 19-том веке. Конечно, выглядел он совсем не так, как современные модели. Пройдя долгий путь развития, велобайки приобрели стильный дизайн и огромную функциональность. Перефразируя выражение известных советских юмористов, можно смело сказать, что велосипед - это не только транспортное средство, но и огромная польза для физического и психологического здоровья. Наверное, именно поэтому, как только на улице начинает теплеть, многие из нас отправляются в спортивный магазин, дабы купить велосипед. Какую же конкретно пользу приносит велобайк?

Положительные эмоции

Во время велосипедной прогулки человек получает массу удовольствия. Катаясь, к примеру, в парке, мы наблюдаем за играющими детьми и их улыбающимися родителями, наслаждаемся тёплыми потоками солнечного света, вдыхаем чистый воздух, аромат деревьев и цветов, слушаем пенье птиц. Настроение поднимается само собой. От прогулки на велосипеде любой человек заряжается мощным позитивным зарядом.

Физическая красота

Езда на велосипеде формирует красивое тело. Даже во время обычной прогулки по парку задействованы практически все мышцы. За полчаса такой нагрузки можно избавиться от 500 калорий. Что уж говорить о количестве калорий, которые помогают сжечь горные велосипеды во время туристической поездки. Уже через месяц вы гарантированно заметите, что ваше тело стало более стройным, подтянутым и красивым.

Здоровье сердечно-сосудистой системы

Велосипедная прогулка - это хоть и приносящая удовольствие, но всё-таки физическая нагрузка. Во время езды сердечная мышца начинает сокращаться быстрее, а кровь бежит по венам более интенсивно. В результате происходит укрепление всей сердечно-сосудистой системы. Но не стоит усердствовать, иначе можно добиться прямо противоположного эффекта.

Психологическая разгрузка

Распродажа велосипедов, на которой многие люди покупают своих стальных друзей по более приятным ценам, дарит вам не только средство передвижения, но и возможность укрепить нервную систему. Во время велосипедной прогулки человек отвлекается от насущных проблем, отдыхает душой, наслаждается окружающими красотами. В результате нервная система получает порцию столь необходимого ей отдыха и позитива. Статистика показывает, что заядлые велосипедисты более уравновешенны, устойчивы к стрессовым ситуациям и разнообразным психологическим нагрузкам.

Кроме того, езда на велосипеде рекомендована в качестве профилактического средства при начинающемся варикозном расширении вен и прочих заболеваниях, связанных с системой кровообращения. Также улучшается координация движений и быстрота реакции. Польза от велосипедных прогулок очевидна.

Опубликовано: 24.07.2015
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь