Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Квартиры в СПб

После подведения итогов 2012 года на рынке недвижимости Петербурга выяснилось, что продажи пригородного жилья выросли на треть. При этом в самом городе рынок за год вырос всего на 5%. Чем же обусловлен рост популярности пригородной недвижимости? Почему, когда нужны квартиры в СПб, все чаще поиски заканчивают именно в пригороде?

Объясняется все в первую очередь стоимостью. В пригороде, если говорить о сопоставимом по классу жилье с одинаковыми условиями, цена оказывается где-то на треть ниже. Если говорить о стоимости квадратного метра в самом востребованном сегменте масс-маркета, то на конец года она составила 65,1 тысяч рублей. Аналогичный квадратный метр в самом Петербурге обойдется уже 84,7 тысяч. Это существенная разница, чтобы ею заинтересовались клиенты.

При этом более низкие цены совершенно не означают, что качество или условия жизни в новостройках, которые в последнее время стали появляться в пригороде, хуже. По сути, вам по более низкой стоимости предлагают городское жилье - малоквартирные многоэтажки, или таунхаусы, с полным комплексом коммунальных услуг. При этом расширение города проходит практически по всем направлениям вдоль линии электричек и маршрутов пригородного транспорта. То есть изначально подразумевается, что жить там будут люди, которые продолжают работать в самом городе.

Наблюдается и другой факт. Многие, покупая недвижимость в пригороде, оставляют за собой и квартиры в СПб, используя первые как своеобразные дачи. Привлекает их близость к природе, экологическая обстановка и довольно спокойная атмосфера в пригородных жилых комплексах, которые возникли в последнее время. Для них это не место постоянного жительства, а возможность на выходных вырваться из города, что особенно актуально летом.

Каждый человек может выбрать тип жилья по своему желанию. Представлены не только частные дома, но и многоквартирные постройки, а также небольшие малоквартирные здания и таунхаусы. При этом параллельно районы насыщаются предприятиями сферы обслуживания: многочисленными ресторанами, кафе и т. п.

Лидером по застройке остается Всеволжский район, в котором в прошлом году было сдано чуть больше миллиона квадратных метров. Другие районы значительно от него отстают. Так, второй по сданным метрам, Красносельский район, может похвастаться всего 378 тысячами квадратов, а третий - Невский - всего 334 тысячами кв. м нового жилья.

Опубликовано: 13.02.2013
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь