Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Мир онлайн фильмов - найдется все

Интернет за последние несколько лет решил множество проблем. Соотношение уровня предоставляемых услуг доступа к стоимости этих услуг упало очень сильно, сегодня быстрый и достаточно качественный интернет доступен практически всем; кстати, популярным стало резервирование - многие подключают всемирную сеть по нескольким физическим каналам связи. Это позволяет минимизировать случаи `потери связи`. Быстрый интернет это потоковое видео высокого разрешения; в конце концов эта технологическая возможность реализовалась в широком спектре доступных ресурсов по просмотру фильмов онлайн.

Самое главное достоинство таких сервисов заключается в удобстве и простоте. Фильм не нужно копировать на компьютер: это экономит свободное место и решает проблему очистки компьютера от ненужных файлов. Просмотр кино можно начать практически сразу, при достаточно быстром канале требуется подождать всего несколько секунд для начальной буферизации потока. Нет проблем с совместимостью: фильм онлайн можно смотреть на любой операционной системе, практически на любом более-менее современном компьютере, нужен только браузер последних версий с установленным плагином для просмотра видео и быстрый Интернет. Пример подобного ресурса для просмотра фильмов онлайн - сайт kgon.ru, есть отличный каталог и множество удобных дополнительных функций. Рекомендую kgon.ru.

Удобство онлайн просмотра кино обеспечивается следующим фактом: несмотря на многочисленные попытки, до текущего момента так и не разработан единый, всех устраивающий и всеми принятый протокол сжатия фильмов и видео. У каждого кодека свои рамки применения; часто компании при разработке новых устройств применяют новые решения в кодировании, стараясь максимально использовать возможности устройства. В частных случаях это удобно; когда же просто хочется посмотреть кино онлайн, начинаются проблемы с просмотром, программами для конвертации, может понадобиться загрузка специфических кодеков и так далее. Если же вы смотрите фильмы онлайн на компьютере с помощью браузера на сайте kgon.ru, все эти проблемы просто исчезают. Достаточно быть уверенным, что в браузере установлен плагин для просмотра видео и фильмов; чаще всего в оболочке для просмотра есть возможность выбора качества потока, что позволяет регулировать качество в зависимости от возможностей подключения.

Несколько слов следует сказать о типе подключения, требуемом для просмотра кино онлайн. Определенно, хотя подобные случаи редки, но все же - онлайн видео при dial-up подключении (типичные признаки: телефонный модем, низкая скорость, почасовая оплата) практически недоступно - только самые низкие разрешения. Оптимальные варианты это популярное нынче подключение по технологии ADSL или ADSL2, `домашняя сеть` при скоростях от 1 Мбита; скорости порядка 10 Мбит уже позволяют смотреть практически любые по качеству потоки видео.

Отдельно стоит упомянуть онлайн-телевидение - с развитием технологий теперь свой канал телевещания может создать практически каждый; отсутствует серьезный материальный барьер стоимости оборудования для создания видео и вещания, нет проблемы с регистрацией канала и так далее, вы просто включаете компьютер и камеру. Этого комплекта вполне достатоно для организации телевидения. Естественно, с такой же легкостью такое телевидение можно смотреть, с помощью компьютера с достаточно широким Интернет-каналом. Открываются широчайшие возможности по выбору телевещания: большинство современных традиционных ТВ-каналов имеют онлайн-аналог, с помощью компьютера можно выбрать любой: не только вашего региона, но и всего мира.

Опубликовано: 14.02.2013
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь