Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Кровля и ее виды

На эксплуатационные характеристики здания оказывают влияние множество факторов. Решающая роль при этом принадлежит кровле. Для того чтобы смонтировать надежную кровельную конструкцию, необходимо хорошо знать технологию и правильно использовать материалы. Следует помнить, что именно этот элемент дома более всего подвержен атмосферному воздействию - снегу, дождю, граду, ветру. Поэтому так важно, чтобы в процессе повседневной эксплуатации кровля могла успешно противостоять любой стихии.

Монтаж кровли всегда выполняется с уклоном. Большинство зданий на сегодняшний день имеет скатную конструкцию, хотя плоские варианты тоже не исключение. Чем меньше уклон ската, тем больше снега удерживает на себе крыша и тем выше нагрузка на стропильную систему. В качестве покрытия для кровель применяют множество материалов, отличающихся не только по стоимости, но также по физико-механическим свойствам и сроку службы. Самыми популярными считаются шифер, металлочерепица, профилированный настил, мягкая битумно-полимерная и натуральная керамическая черепица. Для устройства же мягкой кровли на нежилых сооружениях (гаражи, мастерские, склады и др.) часто используют рубероид. С течением времени отдельные участки покрытия могут приходить в негодность и требуют оперативного восстановления. Ремонт кровли может включать также замену стропил и обрешетки, особенно в тех случаях, когда была нарушена герметичность.

Каждый тип материалов для кровли обладает как преимуществами, так и недостатками. Например, керамическая черепица является не только самой долговечной (100 и более лет), но и самой тяжелой. Такая кровля требует усиленной несущей конструкции, а процесс ее выполнения очень трудоемок. Что касается металлочерепицы, укладывать этот легкий материал можно достаточно быстро. Но при всей своей практичности металлическая черепица подвержена коррозии в местах среза и, к тому же, во время дождя или града производит эффект "барабана". Кровельные материалы из асбестоцемента (шифер) сравнительно дешевы, перекрывают большие участки площади, но значительно тяжелее металлочерепицы, хрупки и недолговечны. Наконец, мягкая кровля из битумной черепицы имеет ничтожно малый вес, достаточно экономична, но недолговечна и подвержена горению.

В последнее время стали появляться и другие - экзотические - виды кровель, например, "зеленая крыша". Подобное сооружение имеет колоссальный вес и требует специального проектирования. Верхнюю его часть составляет слой растительности, покрывающей сверхпрочную водонепроницаемую конструкцию.

Опубликовано: 04.08.2015
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь