Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Чем привлекательна профессия бухгалтера? Расследование сайта Мариуполь ТВ.

бухгалтерияБытует мнение, что работа бухгалтера скучна и однообразна. Одни цифры, постоянно повторяющееся операции, четкое соблюдение регламента и полное отсутствие творческой реализации. Тем не менее, студентов на подобном факультете из года в год не убавляется. Поскольку сейчас многие абитуриенты задаются вопросом о выборе специальности, репортеры сайта Мариуполь ТВ решили провести свое небольшое исследование. Итак, журналисты выяснили, почему бухгалтер - интересная и привлекательная профессия.

Связавшись с несколькими ведущими специалистами города Мариуполя, корреспонденты сайта Мариуполь ТВ выяснили основные преимущества работы в сфере бухгалтерского учета. Вопреки всем заблуждениям, оказалось, что перспективы здесь очень широкие.

Главные плюсы работы практикующего бухгалтера:

Развитие логического мышления. Специалисту регулярно приходится заполнять массу документации, а формирование бухгалтерских проводок не сравнится ни с одним кроссвордом. Для работника этой сферы важно увязать все процессы между собой, найдя отображение каждому действию посредствам применения бухгалтерских счетов.

Выработка навыков. Как известно, повторение - мать учения. Если на первых порах разобраться в специфике работы сложно, то со временем многие процессы выполняются бухгалтерами практически "на автомате". И то, что сначала делалось с трудом, после нескольких попыток занимает совсем немного времени.

Улучшение самодисциплины. Как сказал журналистам Мариуполь ТВ один из бухгалтеров, в этой профессии важно внимание к мелочам. Упущение малейших деталей чревато серьезными последствиями. Поневоле специалисту приходится делать все максимально качественно, тщательно планировать и контролировать рабочее время. Следовательно, улучшается не только рабочая, но и личная самодисциплина. Как результат, такие специалисты становятся действительно ценными кадрами, поскольку не каждый соискатель на должность бухгалтера (да и любую другую должность) может похвастаться умением самостоятельно соблюдать трудовую и личную дисциплину.

Постоянное самообразование. Чтобы построить карьеру бухгалтеру приходится постоянно быть в курсе последних изменений законодательства, оформления документооборота и т.д. Постоянный поток информации обеспечивает рост уровня квалификации. Кроме того, бухгалтера регулярно проходят курсы повышения квалификации, чтобы соответствовать растущим потребностям работодателя.

Стабильность. Как ни крути, а постоянный заработок сегодня является мечтой для многих работников различных сфер. Как удалось выяснить журналистам Мариуполь ТВ в службе занятости города Мариуполя, спрос на специалистов данной профессии всегда остаётся очень высоким. Даже в 40-50 лет бухгалтеру не грозит отказ на новой вакансии. Напротив, опыт расценивается как лучшее качество соискателя.

Возможность работы на себя. В нынешнее время развития компьютерных технологий возможность удаленной работы является шикарной перспективой. И если продавец или менеджер вряд ли могут стать фрилансерами по основной специальности, то бухгалтер легко сможет работать "на сторону", подрабатывая помимо основного места работы.

Как можно понять из всего вышесказанного, бухгалтер - это интересная, прибыльная профессия, которая обеспечивает специалисту постоянный личностный рост и регулярный заработок.

Опубликовано: 05.08.2015
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь