Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Современная медицина: страховаться или нет?

Современная медицина становится, с одной стороны, все более недоступна из-за высоких цен. С другой стороны - каждый пациент может выбрать каким способом делать операцию, каким лекарством он будет лечиться.
Но что делать обывателю, денежные средства которого ограничены? Каждый из нас хочет заплатить поменьше, а полечиться так, чтобы не пришлось еще раз лечить то же самое, а тем более избавляться от побочных эффектов неудачного лечения... При этом часто вспоминается фраза, что "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевое". Под дешевым в этой фразе понимается плохое качество.
Есть несколько путей решения подобной проблемы.
Первый (самый дешевый) - использование полиса ОМС. Все, что в него включено, делается бесплатно. О дорогостоящих методах лечения, коррекции косметических дефектов после лечения и т.д. речь при этом не идет.
Второй (чуть дороже) - покупака полиса ДМС (любые стандартные программы). Тут все зависит от добропорядочности страховой компании (как и в любой другой сфере), а также от программы страхования (соответственно - и от стоимости полиса).
Третий способ - положиться на мнение знакомых, свой личный опыт и кошелек, управляя своим лечением своими же деньгами. Т.е. выбирая врача, клинику и даже город лечения, учитывая свои финансовые возможности (их, конечно, надо учитывать в любом другом случае).
Последний вариант представляется самым дорогим (никаких корпоративных скидок как при использовании полиса ДМС, никакого государственного финансирования - вы сами отказываетесь от бесплатного лечения), но и самым надежным (всегда можно отказаться от услуг одной клиники и уйти в другую). Главное при этом - чтение договора о лечении, как при оформлении ипотеки; при этом вы сохраните все права российского пациента.
Но встает вопрос: куда обращаться, в какие клиники и сколько это будет стоить? Ответ можно, частично, найти на сайте medorginfo.ru - там можно сравнить ценники в разных клиниках и лабораториях, получить консультацию врачей, спросить мнение других людей и оставить свои пожелания или жалобы на медицинские центры.
Некоторые люди предпочитают еще один вариант, который ближе к третьему (см. выше), но намного дешевле: использование полиса ОМС, а при необходимости - обращение в частные центры.
Мы же Вам желаем крепкого здоровья, и отсутствие необходимости обращатся в медицинские центры... кроме родильного дома, конечно!

Опубликовано: 16.02.2013
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь