Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Оборудование для разделки кабеля

Использование вторичного сырья - это один из способов оптимизировать расходы строительных работ и производственных процессов. Одним из источников получения сырья, в том числе меди, является кабель.

Оптимизация затрат за счет использования вторичного сырья

Основная цель применения вторичного сырья - это экономия затрат, стоимость такого материала гораздо ниже, чем новое производство. Поэтому с каждым годом спрос на вторичный цветной металл растет, что повышает спрос и на другой сегмент - профессиональное оборудование, с помощью которого разделывается кабель. Рынок предлагает широкий выбор самых разных устройств, упрощающих процесс разделки.

Технология заготовки вторичного цветного металла включает в себя несколько этапов, и разделка является одним из самых затратных в плане времени процессов. Она состоит из снятия изоляционного материала, используемого в производстве кабеля, и извлечения медных жил (или выполненных из других металлов).

Кабель разделяется на несколько частей, после чего разделывается с помощью того или иного оборудования (в зависимости от технологии и особенностей изделий). Благодаря специальным заводским установкам процесс удаления верхнего изоляционного слоя выполняется в максимально короткие сроки. Заказать современное оборудование для разделки кабеля можно на сайте специализированной компании.

Какие виды оборудования используются для разделки кабеля?

Существуют разные виды оборудования, используемого в разделке:

  • дробилки и станки;
  • алигаторные ножницы и пр.

Сложность разделки зависит от вида материала, который использован в качестве изоляции (пластик, сталь или свинцовая основа). Но специальные установки справляются с любыми видами изделий. При толщине обрабатываемой жилы менее 15 сантиметров, она перерабатывается на дробилке. Сырье помещается в установку, где воздушный поток отделяет медные частицы от других материалов.

Для разрезки кабеля применяются специальные ножницы, справляющиеся с изделиями практически любой толщины. В небольших цехах по металлообработке используются функциональные компактные установки - стрипперы. Их преимущество - это небольшие габариты, что позволяет применять оборудование даже в самых малогабаритных помещениях. Стрипперы питаются от электросети.

Выбор оборудования зависит от объемов, с которыми работает цех. Например, нужно обращать внимание на такие факторы, как потребляемая мощность и скорость резки кабелей. В продаже есть профессиональные разделочные линии, предназначенные для работы в крупных цехах.

Опубликовано: 03.09.2015
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь