Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как правильно выбрать клинику: преимущества и ососбенности

В соответствии с российским законодательством, в число документов, которые нужно предъявить для получения разрешения на временное проживание (также принята аббревиатура РВП), входит специальная медицинская справка. Для чего она нужна? Она подтверждает, что у соискателя этого разрешения нет каких-либо особо опасных инфекционных заболеваний, а также он не болен наркотической зависимостью. В том числе это делается для того, чтобы пресечь появление в стране людей с опасными болезнями, которые могут стать причиной начала эпидемии. Вполне заслуженное требование, и, наряду с Россией, такое подтверждение требуют и другие страны. Просто называться оно у них может по-другому. Суть же остается в точности такой же. Перечень заболеваний, больным которыми нужно пресекать въезд в страну, закреплен законодательством. Там достаточно много опасных болезней, мы назовем лишь некоторые:

  • Туберкулез,
  • Лепра,
  • ВИЧ,
  • Различные опасные венерические заболевания: шанкроид, хламидийная лимфогранулема, сифилис.
  • И некоторые другие болезни.

Если у вас обнаружили какое-либо из этих заболеваний, то выдача справки РВП маловероятна. Если же заболеваний нет или есть не входящие в этот список, то получение разрешения на временное проживание вполне вероятно.

Медицинские справки, которые нужны для получения справки на РВП, иностранные граждане могут сдавать в течение месяца. Не стоит пренебрегать ее получением. При отсутствии справки РВП вам не выдадут вид на жительство, разрешение на рабочую деятельность, и другие важные документы.

Куда обратиться, чтобы получить эту справку?

В миграционной службе есть список медицинских учреждений (как муниципальных, так и частных), у которых есть право на выдачу справок на РВП. Принципиально важно внимательно изучить этот список. Справку, выданную в другом медицинском учреждении, миграционная служба, скорее всего, не примет.

Какую поликлинику выбрать, частную или муниципальную, решать только вам. Помните лишь, что платить придется во всех. Просто в какой-то больше, а в какой-то - меньше. Бесплатные медицинские услуги в муниципальных поликлиниках вы будете получать только после того, как оформите разрешение на временное проживание и получите медицинский полис.

О недостатках муниципальной клиники знают все. Это, прежде всего, большие очереди. Особенно с 2013 года, когда количество клиник, имеющих право на выдачу этой справки, сократилось. А там где очереди, там и пустая трата времени. Разумеется, люди в этих очередях не очень вежливы, и их можно понять. Неплохим вариантом будет оформить справки для рвп в частной клинике. Очередей там уж точно меньше, если они вообще есть. Прием у платных врачей-то производится строго по указанному времени. Бывают, конечно, форс-мажорные обстоятельства, но все-таки достаточно редко. Нужно лишь уточнять, имеет ли право частная клиника выдавать такие справки. И если имеет, то спокойно туда идти.

Каких врачей придется пройти?

Сначала венеролога (то есть, отправиться в кожно-венерологический диспансер). Он возьмет необходимые анализы, потом будет общий осмотр у нарколога (в наркологическом диспансере). Он должен осмотреть только руки. Может быть, попросит сдать еще анализ мочи. Потом нужно будет пройти рентген. Последний этап - поход в тубдиспансер. Причем этих врачей нельзя проходить в разброс. В миграционной службе вам дадут обходной лист. В соответствии с этим листом и нужно посещать данных врачей.

Более подробную информацию о получении этой справки и других вопросах вы узнаете на сайте http://spravka-rvp.org/.

Опубликовано: 20.09.2015
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь