Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Шкаф как элемент дизайна

Шкаф - это скучная часть гарнитура, в задачи которой входит всего лишь хранение вещей? Ну уж нет! Яркие и стильные шкафы сегодня играют свою роль в создании интересной стилистики. Масса способов украшения фасадов, раздвижные системы, зеркала - все это шкафы, представленные лучшими производителями.

Шкафы-купе и их роль в помещении

Если еще каких-то пятнадцать лет назад шкаф с раздвижными дверями был диковинкой, а его комплектующие производились исключительно заграничными компаниями, то сегодня таким шкафом никого не удивишь. А вот разнообразием моделей. Размеров и форм - наоборот:

  • Простые двухдверные шкафы могут быть офисными скромниками строгого дизайна или воплощением детской мечты с картинками из любимых мультиков на фасадах.
  • Трехдверные - отличный вариант для хранения стильного гардероба модницы. Они, как правило, комплектуются зеркалами, что позволяет визуально расширить пространство.
  • Большие шкафы с четырьмя дверями запросто становятся заменителями стандартной стенки, ведь в их внутреннем пространстве можно не просто сделать полки и выдвижные ящики, но также запланировать место для телевизора и другой аппаратуры.

Качество такого шкафа напрямую зависит от правильного просчета и комплектующих. В ходе планирования важно предусмотреть:

  1. Тип шкафа - одежный, книжный, комбинированный, офисный.
  2. Размеры - высоту, глубину, длину.
  3. Тип отделки фасада - дерево, ламинированная поверхность, шпон, зеркало.
  4. Наличие рисунков на фасадах - пескоструй, фотопечать.

Дорогу шкафу!

Разрабатывая дизайн-проект интерьера, многие попросту не учитывают прекрасную возможность построить всю композицию вокруг одного шкафа. Он вне всяких сомнений стоит внимания, ведь может скрыть недостатки помещения и подчеркнуть его достоинства, а параллельно все-таки выполнять свою основную миссию - хранить вещи, книги и многое другое.

Шкаф с фотопечатью заметно выделяется на фоне другой мебели, к тому же, он может отображать характеры своих хозяев, их предпочтения. Важно соблюсти меру: если шкаф выбран яркий и многоцветный, то остальная мебель должна отойти на второй план, а вот при скромном шкафе с зеркальными дверцами вполне уместен яркий стол или текстиль, акцентирующий внимание на себе.

Современные производители готовы радовать своих будущих покупателей огромным разнообразием размеров. Кроме того, давно уже стало хорошей традицией делать индивидуальный заказ, в котором можно высказать все свои пожелания, а в результате получить шкаф, идеально помещающийся в свободной нише или закрывающий собой не очень ровные стены.

Опубликовано: 06.10.2015
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь