Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Производство и применение сухой обрезной доски

В строительной практике, а также при изготовлении многих видов мебели широко используются деревянные пиломатериалы с особыми свойствами. Несмотря на наличие большого количества искусственных материалов, деревянные элементы остаются достаточно востребованными, хотя и достаточно дорогими по стоимости.

Сегодня сухая доска в спб производится с использованием специальных сушильных камер для быстрого уменьшения естественной влажности исходных пиломатериалов. На выходе получается несколько геометрических стандартов из хвойных и ценных пород деревьев. Такая доска пользуется высоким спросом среди строителей домов и изготовителей деревянной мебели.

При строительстве индивидуальных домов сухие обрезные пиломатериалы разных размеров применяются для обшивки стен и потолков, в качестве половой доски, а также для устройства внутренних перегородок. Для этих целей используются доски из деревьев хвойных пород, в основном, из ели и сосны.

Для получения таких досок берутся подготовленные бревна, которые распиливаются на пилорамах вдоль ствола. У таких пиломатериалов имеется две гладких поверхности и необработанные боковины. При дальнейшей обрезке боковин вместе с корой получают обрезную доску, которая может высушиваться естественным образом, либо с использованием сушильных камер для ускорения процесса сушки.

Откалиброванные по стандартным размерам пиломатериалы поступают на реализацию в виде оптовых и мелкооптовых партий. При необходимости у изготовителя может проводиться пропитка досок антибактериальными и огнестойкими составами, что позволяет деревянные материалы сразу использовать по назначению.

Сегодня купить сухую доску высокого качества можно, не выходя из офиса, посетив специализированный портал производителя. Качество и соответствие стандартам обычно гарантируется, так как производители заинтересованы в наработке положительного имиджа и привлечении новых покупателей.

В мебельном производстве используют лиственные ценные породы, например, осину, дуб, бук, ясень. Технология изготовления сухих досок из них та же самая, только в результате получаются ценные пиломатериалы, которые служат в качестве заготовок для мебельных элементов. Для повышения качества производимой продукции применяется самое современное оборудование для распиловки и сушки досок, которые пользуются широким спросом у потребителей.

Опубликовано: 08.10.2015
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь