Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Пылесосы с аквафильтром: виды, преимущества

В советские времена выбрать бытовую технику и пылесос в частности не составляло большого труда. Всё дело в том, что ассортимент всех магазинов был практически одинаковым. Все пылесосы обладали одними и теми же техническими характеристиками, поэтому и выбрать можно было только цвет. Но технологический прогресс не стоит на месте. И уже сегодня производители предлагают нам массу бытовых пылесосов, обладающих разнообразным дизайном и различным набором функций. И относительно недавно на суд потребителей были представлены пылесосы с аквафильтром. Что же это за техника? Каковы её виды и преимущества? Давайте разбираться.

Конструктивные особенности

Пылесос с аквафильтром выгодно отличается от классических моделей. В его конструкции нет мешка или стакана для сбора пыли и грязи. Вместо этого пылесос содержит специальный резервуар - аквафильтр, который перед эксплуатацией прибора наполняется водой. В процессе уборки всасываемая грязь попадает в аквафильтр, увлажняется и оседает на дно.

Преимущества

Достоинства аквапылесоса трудно переоценить. Во-первых, вы избавите себя от неудобств, связанных с очищением контейнера. Увлажнённая пыль и грязь не будут разлетаться во все стороны, как это происходит в случае с мешками или стаканами. Пыль не будет оседать на вашей одежде и коже, не попадёт в глаза, не заставит кашлять и чихать. В случае с аквапылесосом вам достаточно взболтать резервуар и вылить грязную жидкость в унитаз. Согласитесь, веский плюс.

Во-вторых, эффективность и рабочая мощность оборудования не уменьшаются по мере заполнения аквафильтра пылью. Вам не придётся чистить его, дабы продолжить уборку.

Третье достоинство аквапылесосов по достоинству оценят люди, заботящиеся о своём здоровье. Это увлажнение воздуха, который станет после уборке чистым, свежим и прохладным, словно после дождя.

Виды

Существует два основных вида аквафильтров:

  • кальянный;
  • сепараторный.

Сепараторные аквафильтры работают по принципу центрифуги, прекрасно очищая и увлажняя воздух. Единственный их недостаток - это достаточно высокая стоимость.

Пылесос, оснащённый аквафильтром кальянного типа, обладает более доступной стоимостью, замечательно всасывает крупные частицы грязи. Но есть и недостаток. Такой резервуар не удерживает мелких частиц пыли, выбрасывая их обратно в воздух.

Но современные производители нашли выход из ситуации. Они оснащают свои модели аквафильтром кальянного типа в сочетании с дополнительными пористыми системами очистки воздуха, такими как НЕРА-фильтр. В результате потребитель получает недорогой пылесос, эффективность работы которого ни в чём не уступает аквапылесосу с сепараторным видом аквафильтра.

Опубликовано: 26.10.2015
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь