Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Пленка для пароизоляции: виды, сферы использования, особенности выбора

Пароизоляционная пленка - материал, используемый при строительстве различных объектов. Его подробное описание можно найти в виртуальных строительных магазинах. Например, хорошие и понятные тексты предоставляет известный строительный портал 1ПЛАТФОРМА. Подобные пленки бывают однослойными, двуслойными и многослойными. Особенность материала заключается в том, что одна его поверхность является гладкой, а вторая - шероховатой. В процессе монтажа ровная сторона размещается снаружи. Некоторые разновидности пленок содержат в своем составе прослойки из алюминиевой фольги. Этот материал уместно использовать в помещениях со слабой влагозащитой и термозащитой.

Пароизоляция и ее предназначение

Современные пароизоляционные пленки используются с целью защиты различных конструкций из металла, дерева и других материалов от вредного воздействия влаги. Крыши, оснащенные таким образом, способны сохранять тепло внутри подкровельного пространства. Применяется пленка и в качестве подложки во время установки полов из паркетных или ламинированных досок. Сохраняя тепло в доме, пароизоляционный материал способствует выведению лишнего пара. Таким образом удается избежать образования конденсата. Это предупреждает возникновение грибков и плесени. Производители гарантируют, что пленка способна прослужить не менее 45 лет. Основные области использования пароизоляции:

  • кровля;
  • стенки, опорные конструкции, перегородки;
  • межэтажные перекрытия;
  • пол, потолок, фундамент;
  • дымоходные системы.

Особенности выбора пароизоляционных пленок

Чтобы обеспечить действительно надежную защиту для конструктивных элементов здания, необходимо покупать высококачественные и проверенные материалы. Поэтому экономия в данном случае является неоправданной. Недостаточно качественные пленки легко рвутся, что значительно усложняет монтажные работы. Потеря герметичности приведет к тому, что эксплуатационные характеристики будут значительно снижены. При выборе изделия стоит обращать внимание на его пропускные функции, массу и плотность. Увидеть эти значения можно на упаковке. Относительно индивидуальных потребностей объекта строительства, то рекомендации на этот счет могут дать только специалисты - строители, разрабатывающие проект и знающие все тонкости возведения. Источник: https://www.1platforma.ru.

Опубликовано: 30.11.2015
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь