Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Безопасно ли хранить файлы на SSD?

p>SSD-накопители вышли в продажу примерно в тот момент, когда компания Intel показала для СМИ свою новую архитектуру центральных процессоров Nehalem и одновременно заявила всем о том, что "узким местом" в новых персональных компьютерах отныне являются не центральные процессоры, а жёсткие диски. А ведь действительно производительность HDD практически не прогрессировала за последние годы. На форуме для разработчиков 2008 года в Сан-Франциско люди из Intel показали самые первые твердотельные диски для настольных ПК и указали на те причины, из-за которых обычные жёсткие HDD-диски снижают общую производительность системы с Core i7.

Примерно 3 года спустя многочисленные тесты различных экспертов серийных SSD-дисков подтвердили, что теперь твердотельные накопители действительно могут полностью раскрыть потенциал новых центральных процессоров, при этом существенно повышать производительность операционной системы.

Флеш-память или твердотелая память уже давно придуманы и используются в различных устройствах, например, через этот онлайн-магазин можно купить планшетные компьютеры Samsung с флеш-памятью. Но новые SSD-диски отличаются производительностью. Но производительность - это ведь далеко не единственный показатель качества устройства для хранения данных. Если дело доходит до хранения важных и ценных данных, даже самый быстрый современный накопитель практически ничего не стоит в случае, когда вы не можете быть полностью уверены, что он будет действительно надёжно хранить ценную информацию.

Флеш-память используется в таких устройствах, как ebook reader, навигатор, сотовый телефон, видеорегистратор, планшетный компьютер. Тема хранения важных данных ещё более актуальной стала сейчас, в связи с массовым переходом различных устройств к техпроцессу 25 нм. Более тонкий технический процесс предполагает заметное снижение стоимости NAND-памяти, поэтому эта тенденция вполне логична и закономерна, и даже на 25 нм ячейках памяти данный процесс не остановится.

При этом разработчикам всё труднее преодолевать различные проблемы с памятью, которая произведена по технологии 25 нм. Но покупатели пока еще могут рассчитывать на более хорошую производительность и надёжность памяти у новых твердотельных накопителей данных, по сравнению с их предыдущим поколением. При этом данные в сети разнятся на счет того, какой диск лучше и безопаснее может хранить важную информацию.

Опубликовано: 03.03.2013
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь