Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Облицовка здания снаружи и внутри


При строительстве дома, безусловно, важны все части, такие как фундамент, несущие стены, перекрытия, крыша. Но, когда основной каркас уже готов, доходит дело до облицовки фасада здания и стен внутри. Ведь хочется не только сэкономить, но и добиться максимально эстетичного вида здания. Поговорим о главных помощниках в этом деле: вагонке и блок-хаусе.

О преимуществах вагонки можно говорить бесконечно. Вагонка из натуральной древесины применяется при облицовке стен как снаружи, так и внутри помещения. Такое покрытие сглаживает мелкие неровности поверхности, делая ее гладкой и однородной, без выбоинок и щербинок. Не стоит думать, что вагонка недолговечна. Компании-производители покрывают изделие специальными защитными составами, что позволяет сохранять первозданный вид на протяжении многих лет. Вагонка - экологически чистый материал, прочный и натуральный, обладает неповторимым свежим древесным ароматом, который наполнит помещение уютом и домашним теплом. Также вагонка очень неприхотлива и проста в уходе, главное, ухаживать за древесиной регулярно, тогда она прослужит как можно дольше.

Для удобства вагонку делят на 4 категории. Древесина класса "С" не идеальна, может иметь сколы и другие механические повреждения. Класс "В" немного аккуратнее, не имеет отверстий от сучков. Материал класса "А" без видимых сколов и повреждений поверхности, но иногда может иметь небольшие сучки. Древесина класса "Экстра" - лучшая в своем роде, абсолютно без изъянов, ровная и гладкая, практически идеальная.

Если есть желание снаружи придать строению более эстетичный и естественный вид, вам поможет блок-хаус. Его можно считать аналогом евровагонки, но в профиле изделия все же есть существенное отличие. Вагонка плоская, в то время как блок-хаус имеет полукруглую форму. В последнее время облицовка дома с помощью блок-хауса очень популярна. Материал абсолютно экологичный, натуральный и недорогой. Даже простой кирпичный дом с помощью блок-хауса можно превратить в исконно русский терем или избу. Такая облицовка выглядит дорого, роскошно, колоритно, выделяя ваше жилище из общей серой массы стандартных домишек. Изготавливается блок-хаус из древесины хвои, поэтому изначально обладает природной пропиткой, в виде смолы. Ваш дом никогда не посетят термиты, грибок и плесень также не коснутся строения. А стойкий хвойный аромат будет радовать вас на протяжении длительного времени.

Исходите из своего бюджета и предпочтений, но не стоит слишком экономить, ведь экологичная облицовка здания - залог здоровья его жильцов.

Опубликовано: 14.12.2015
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь