Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Alfa Trade: российский рынок форекс с европейской философией

брокер AlfaTradeВ России начали появляться лицензированные брокеры рынка Forex. Представители рынка отмечают, что это хороший знак, поскольку он даёт возможность перевести работу рынка форекс на более высокий качественный уровень.

Закон о форекс, вступающий в сил с 1 января 2016 года, обязывает всех форекс-брокеров получать лицензию. Однако вплоть до декабря в Центробанк не было подано ни одной заявки, поскольку форекс-брокеры оказались не готовы к тем требованиям, которые содержатся в списке закона. Согласно новому закону, форекс-дилеры должны состоять в саморегулируемой организации (СРО), которая в случае банкротства одного из брокеров, сможет компенсировать убытки его клиентам. Для участия в СРО, форекс-дилеры должны внести в компенсационный фонд организации не менее 2 миллионов рублей. Кроме того, собственный капитал брокеров должен составлять не менее 100 миллионов рублей. Таким образом, вне закона оказался сразу целый ряд небольших брокеров. Помимо этого, брокеры должны в короткие сроки внедрить программное обеспечение, позволяющее контролировать деятельность торговых платформ.

По словам представителей отрасли, успеть выполнить все требования до конца года могут лишь некоторые брокеры. В СРО должны состоять не менее 10 участников. На данный момент набрано более десятка кандидатов на получение лицензии.

Представители Центрального банка России отмечают, что новый закон усложняет условия для участников внутреннего рынка форекс, но при этом повысит привлекательность российского сегмента для иностранных игроков. В странах Евросоюза рынок форекс регулируется жесткими требованиями, поэтому в российский сегмент приходят лишь некоторые брокеры.

Одним из таких брокеров стала британская компания AlfaTrade. Несмотря на короткую историю (а компания основана только в 2013 году), AlfaTrade придерживается консервативных взглядов, присущих европейскому рынку.

Форекс-брокер использует распространённую платформу Metatrader 4 (МТ4), но её функционал соответствует основным европейским требованиям. Главные приоритеты Alfa Trade - безопасность и стабильность. Функционал платформы предусматривает высокую степень защиты данных. Но и требования к пользователям платформы такие же высокие. У Alfa Trade строго следит за финансовыми рисками своих клиентов, поэтому в платформе для этого имеются функции для ведения отчётности, а также сегрегации счетов. Для каждой группы клиентов в зависимости от статуса, имеются способы финансов, таких как страховое покрытие. У Alfa Trade такое же требование, как и в законе - предусматривающее участие в компенсационном фонде и собственный уставной капитал.

Среди инструментария AlfaTrade имеются инструменты как для профессионалов, так и для начинающих участников. Одними из самых любопытных являются опции Guardian Angel и Mirror Trader. Их возможности позволяют изучать основные принципы работы рынка форекс. Благодаря Mirror Trader, пользователи могут повторять самые выгодные стратегии, которые используют профессиональные игроки форекс. А Guardian Angel позволяет профессионалам комментировать деятельность участников, отмечать сильные и слабые стороны их стратегии.

Опубликовано: 29.12.2015
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь