Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как сделать декоративную штукатурку

Сделать декоративную штукатурку собственноручно очень просто. Сначала нужно подготовить штукатурную смесь, для этого необходимо иметь сухую шпаклевку и воду. Эти составляющие перемешиваются при помощи миксера до консистенции, которая должна напоминать густую сметану. Когда смесь будет однородной, в нее добавляется клей ПВА, после чего все это перемешивается. Для приготовления декоративной штукатурки необходимо 2 литра воды, 200 г клея ПВА и 6 кг гипсовой смеси.

как сделать декоративную штукатурку Сначала наносится основной слой на поверхность стены при помощи шпателя (широкого). После того как основной слой подсохнет начинается самый важный этап работы - декорирование. Различают много методов создания фактурной поверхности. Например, с помощью шпателя можно по поверхности наносить хаотичные мазки или взять веник и промакивать поверхность как будто губкой в разных направлениях. Поэкспериментировав, вы выберите самый подходящий способ.

Как залить наливной пол

Если вы не знаете как заливать наливные полы, то ниже будут рассмотрены рекомендации и советы, которые нужно соблюдать в процессе таких работ: 1. Сначала подготавливается основание. Устраняются деформационные и температурно-усадочные трещины и швы путем нанесения грунтовочного и выравнивающего слоя.

2. Далее бетонное основание пропитывается. На основание необходимо нанести впитывающую пропитку для хорошего сцепления слоев. После этого к грунтовке нужно добавить кварцевый песок, чтобы поверхность стала шероховатой, это обеспечит отличную адгезию с основным слоем.

3. Через сутки необходимо нанести основной слой при помощи зубчатого шпателя. По окончании такого процесса осуществляется нарезка швов. Полы полимерные (наливные) почти не усаживаются, но не помешает прорезать в них швы. Полученные швы заполняются обычным методом: грунтованием и заполнением при помощи уплотняющего шнура или с помощью шовного герметика. Нужно учитывать следующие моменты в процессе заливки полимерного пола:

  • бетонное покрытие должно быть не ниже марки М200;
  • на основании не должно быть сколов, выбоин и трещин;
  • иногда пропитку необходимо нанести пару раз;
  • шлифовать поверхность основания необходимо тщательно.

Как развести плиточный клей

Перед тем как начать разводить плиточный клей необходимо ознакомиться с инструкцией. Сухая смесь разводится в чистой и прохладной воде пока не получится однородная масса. Необходимо дать раствору постоять 15-20 минут, после чего его снова перемешать. После замешивания раствор нужно использовать за 2 часа, так как в дальнейшем строительная смесь начинает терять свои качества. В помещении температура при облицовочных работах быть 15-18 ?C.

Цена плиточного клея будет зависеть от производителя и других факторов, можно сделать и самому из воды, песка и цемента. Хотя такая смесь по надежности уступает магазинным вариантам плиточного клея.

Опубликовано: 21.01.2016
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь