Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Лечение стеноза сонных артерий в Инновационном сосудистом центре

стентирование сонной артерии защитой мозгаСтеноз (закупорка) сонной артерии связана с повышенным риском инсульта. В дополнение к изменениям образа жизни и лекарствами, существует целый ряд методов лечения, которые могут снизить вероятность возникновения инсульта, если у вас есть блокировка сонной артерии. Минимально инвазивные методы лечения, такие как стентирование сонной артерии важны, поскольку они столь же эффективны, менее рискованны, имеют более короткие сроки восстановления, а также позволяют быстрому возврату к повседневной жизни, чем операции. Если у вас есть или вы подвержены риску закупорки сонной артерии, поговорите с врачом, чтобы выбрать лучшее лечение для Вас. По данным Ассоциации инсульта, каждый год почти более миллиона человек страдают от инсульта. Большинство инсультов происходят, когда нет достаточного кровоснабжения мозга. Значительный процент из них является результатом стеноза сонной артерии.

Где расположены сонные артерии?

Сонные артерии расположены по обе стороны в передней части шеи и обеспечивают 80% кровоснабжения мозга.

Каковы риски для закупорки сонной артерии?

Если у вас есть семейные истории болезни коронарной артерии или болезни сонных артерий, вы можете быть подвержены риску развития стеноза сонной артерии. Другие факторы риска включают пожилой возраст, курение, гипертонию, диабет и повышенный уровень вредного холестерина. Мини-инсульт или инсульт также может быть признаком того, что вы испытываете блокирование сонной артерии. Симптомы инсульта или мини-инсульта могут включать в себя слабость, онемение или покалывание в одной части вашего тела или лица, потеря зрение в одном глазу, невнятная речь. Если вы испытываете любой из этих симптомов, немедленно обратитесь к врачу.

Как происходит диагностика?

Один из способов диагностики стеноза - УЗИ. Это безболезненная, неинвазивная процедура визуализации, которая использует звуковые волны, чтобы посмотреть кровеносные сосуды в области шеи и определить наличие сужения в сонных артериях. Другие неинвазивные альтернативы включают КТ и магнитно-резонансную томографию. Наконец, каротидная ангиография может быть использована для диагностики закупорки сонной артерии. Это процедура относится к инвазивным методам - в кровеносный сосуд на руке или ноге вставляют катетер, направляя его к сонным артериям с помощью специального рентгеновского аппарата и введение инъекционного красителя, чтобы помочь визуализировать артерии и любые блоки, которые могли бы присутствовать.

Какие процедуры используют для решения проблемы?

В прошлом, наиболее часто использовалась процедура, которая заключалась в создании разреза в области шеи, открытия артерии и снятия блокады - каротидная эндартерэктомия. В настоящее время как альтернатива используется стентирование сонной артерии, столь же эффективное, как хирургия на снижение шансов инсульта в будущем, менее рискованное и обычно имеет более короткое время восстановления. Эта процедура всё больше оттесняет классическое хирургическое вмешательство.

Что такое стентирование сонной артерии?

Стентирование сонной артерии - минимально инвазивная процедура и альтернатива открытой хирургии. Баллонный катетер и стент (металлический каркас) вставляются через небольшой прокол в коже, обычно в ноге. Затем их направляют в сонную артерию, где они используются, чтобы вдавить жировую бляшку в стенку артерии, и с помощью стента оставить просвет артерии открытым.

В Инновационном сосудистом центре используют передовую технологию безопасного стентирования с защитой головного мозга.

Какова стоимость процедуры?

Стоимость стентирования сонной артерии зависти от выбранных расходных материалов. В настоящее время цена составляет около 300 000 рубелй.

Почему стентирование сонной артерии важно для пациентов?

Блокировка в сонной артерии повышает риск инсульта. Стентирование уменьшает риск инсульта на целых 60%. Процедура не требует общего наркоза. Пациенты, которые проходят эту процедуру, как правило, очень быстро восстанавливаются.

Как я могу предотвратить стеноз сонной артерии?

Есть много способов, чтобы уменьшить риск развития закупорки в сонной артерии. Отказ от курения, правильное питание и поддержание здорового веса являются наиболее значительными изменениями образа жизни. Контроль уровня холестерина и кровяного давления дополнительно снизят риск стеноза.

Всем ли подходит стентирование?

Какая процедура лучше, решает врач, изучив полную картину болезни, сопутствующие заболевания и связанные с этим риски осложнений. По материалам сайта gangrena.info

Опубликовано: 08.02.2016
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь