Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Виды и применение радиальных вентиляторов

Основная задача этого промышленного оборудования, перемещать большой поток воздуха, тем самым поддерживая в помещении приятную атмосферу. Такие вентиляторы можно повстречать не только на промышленных объектах, но и на социальных. Этот вид вентиляторов отличается от всех остальных своей эффективностью и отличными техническими характеристиками. Изготавливаются агрегаты из прочного материала, который устойчив к воздействию коррозии и механическим повреждениям. Сегодня вентилятор радиальный купить тут не составит особого труда, достаточно заглянуть в онлайн - магазин.

Вентилятор радиальный используют:

  • В стационарных системах отопления.
  • В прачечных.
  • Общественных туалетах.
  • В производственных цехах, где большая загазованность.
  • В текстильной промышленности.

Следует также упомянуть, что главным преимуществом данного вентилятора является его небольшой вес, именно поэтому его с легкостью можно монтировать в любом помещении. Немаловажным является и то, что этот агрегат имеет компактные габариты.

Квалификация вентиляторов

Вентиляторы делятся на три вида: осевой, диаметральный, а также агрегат горячего воздуха и центробежный. Все эти виды вентиляторов между собой разделяются на три класса: низкого, среднего и высокого давления. Конечно, большим спросом сегодня пользуется вентилятор ВЦ, его главной особенностью является производительность и высокое давление в воздуховоде. Но, как и у любого устройства в таком вентиляторе есть, небольшой недостаток, слишком высокий уровень шума во время эксплуатации. Поэтому ВЦ специалисты рекомендуют устанавливать на крышах, либо в специально оборудованных технических зонах. К тому же важно помнить, что главным условием установки вентилятора ВЦ, является надежная фиксация к бетонному основанию. Согласно сопроводительной технической документации, станина устройства монтируется непосредственно на специальные виброизоляторы.

Кроме того этот вид вентилятора считается отличным вариантом с экономической точки зрения, ведь традиционно у данного агрегата удачное соотношение высокого качества и доступной стоимости. Монтаж агрегатов должны производить только профессионалы, которые имеют опыт работы в этой отрасли и необходимые знания. Ведь правильная установка, будет способствовать перекачке большого объема воздуха, а также увеличит эксплуатационный ресурс вентиляционного устройства.

Опубликовано: 11.02.2016
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь