Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Преимущества строительства дома из газобетона

Стоимость строительства начинает интересовать владельца сразу же, как у него появляется мысль что-то возвести на участке. И если в случае с сараем или баней застройщик не делает точных подсчетов (стоимость невелика), то чтобы построить загородный дом или хорошую дачу, желательно привлечь специалистов к разработке проекта: как бы тщательно вы не проводили расчеты, всегда найдется непредвиденная статья расходов.

Допустим, вы решили построить стены не из традиционных материалов - дерево, кирпич или бетон, а выбрали сравнительно недавно появившийся материал - газобетон. Цена строительства дома из газобетона представляется застройщику довольно выгодной: экономия на фундаменте (стены легкие), расходы на газобетонные блоки в несколько раз меньше, сокращение затрат на оплату труда рабочих.

При явном сокращении затрат на строительство, дом из газобетона обладает многими преимуществами по сравнению с другими:

 Газобетон обладает низкой теплопроводностью. Это качество интересует застройщиков больше всего: никому не хочется прикладывать дополнительные усилия и нести расходы на утепление стен. С этой точки зрения газобетон имеет хорошие характеристики: стена толщиной 50 см не нуждается в дополнительном утеплении.

 Газобетонные блоки безопасны с точки зрения экологии. Для их производства используют только цемент, песок и добавляют газообразователи. К тому же материал этот пожароустойчив, препятствует возникновению грибка, плесени и не по зубам насекомым и грызунам.

 Как любой материал, в состав которого входит цемент, газобетон с годами не теряет крепость, а становится только тверже. Долговечность его не вызывает сомнений.

 Пористая структура обеспечивает естественную циркуляцию воздуха и влаги. Стены, как говорится, `дышат`.

 Это же свойство газобетона (пористость) значительно уменьшает вес каждого блока, что позволяет делать их разных размеров, значительно превосходящих размеры кирпича. При этом линейные размеры блока имеют небольшую погрешность, что позволяет построить ровную стену, требующую минимальной отделки, и сделать это в короткие сроки.

 Небольшой вес оказывает меньшее давление на грунт. При сравнении с кирпичным строением преимущество будет иметь дом из газобетона: цена фундамента значительно уменьшается за счет выбора менее мощного основания.

 Газобетонные блоки легко обрабатывать, придавать им любые размеры и формы. Газобетон можно пилить, строгать, сверлить, создавая различные элементы дизайна. Хорошим качеством является отсутствие усадки: можно не прерывать процесс строительства и приступать к отделочным работам немедленно после возведения стен.

Внешний вид газобетонных блоков легко улучшить, закрыв сайдингом, вагонкой, блок-хаусом или просто оштукатурить. Это слегка увеличит стоимость дома, но красивый внешний вид Вашего будущего загородного дома того стоит.

Информация предоставлена: Строительная компания "Невский Край".

СК "Невский Край" занимается строительством загородных домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Специалисты компании имеют богатый опыт работы, о чем свидетельствует фотогаллерея выполненных объектов. Подробнее с ценами на строительство, составом работ и материалов можно познакомиться на сайте компании http://fundamentdoma.ru.

Опубликовано: 29.02.2016
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь