Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Путешествие в Варшаву

Варшава - один из красивейших городов Европы.

Старый город

Это переплетение узких мощёных брусчаткой улочек, по которым можно гулять часами. Здесь всё как в сказке. Очень красива Рыночная площадь с изумительными, разноцветными, словно игрушечными трёхэтажными домиками. Великолепные отели: Royal Route Residence, Triton Park Apartments, предлагающие уютные номера.

Конечно, все эти здания - не аутентичные, а восстановленные, но об этом лучше не думать, а просто гулять и наслаждаться. Красив и лаконичен знаменитый памятник-фонтан Варшавской Сирене. Сирена, пожалуй, старейший и самый знаменитый памятник города. Много крохотных кофеен, где можно выпить вкусного кофе и съесть ароматный круассан.

Вечером Старый город заполоняют уличные музыканты. На площади очень много маленьких сувенирных лавочек, цены в них вполне демократичны. Здесь можно купить и открытки, и батистовую крестильную рубашку, обшитую кружевом ручной работы. В Варшаве в любое время года толпы туристов: по узким улочкам приходится ходить почти плечом к плечу. В королевском замке размещена богатая и интересная экспозиция, особенно впечатляют картины Рембрандта и гобелены. Вход в замок в воскресенье бесплатный. С обзорной площадки замка открывается потрясающий вид на город!

Пожалуй, самое красивое место в Варшаве - это Лазенки

Парк очень большой, живописный, тихий, зелёный. Островок тишины в самом сердце города. В Лазенках уйма белок, они совсем ручные, без всякой боязни подходят к людям, чтобы взять с руки орешек или семечки.

В пруду много уток и лебедей, которых можно покормить. А ещё в пруду живут огромные карпы, частенько выхватывающие хлеб у уток и лебедей прямо из-под носа. Есть в парке и павлины, такие важные, вальяжные, роскошные, смотрящие на всех свысока. Живут в Лазенках и олени, так что, гуляя по парку, вполне можно встретить любопытного оленёнка. На клумбах цветёт много красивых цветов. Аромат - потрясающий.

Очень красив дворец, расположенный прямо на острове. В парке установлен замечательный памятник гениальному Фредерику Шопену. Вообще в Лазенках много различных скульптур, красивых и оригинальных мостиков через каналы, через каждые двести метров установлены скамейки. Именно в Лазенках чувствуется душа Варшавы.

Если вы планируете поездку, забронируйте заранее номер в гостинице. Отель Hetman - отличный вариант! А вечером можно посидеть на Рыночной площади в открытой кафешке, которых в Старом городе огромное множество, выпить ароматного кофе, послушать музыку и полюбоваться вечерней подсветкой.

Опубликовано: 03.03.2016
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь