Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Помолвочные кольца - символ любви и твердого решения двух сердец

Ожидание предложения руки и сердца - самый волнующий период в отношениях двух влюбленных людей. И вот наступает момент, когда молодой человек надевает на палец своей избранницы тоненькое кольцо с красивым камнем. С этого момента она уже не просто любимая девушка, а его невеста. Саму же пару считают помолвленной.

Как возникла традиция

Традиция дарить помолвочные кольца как доказательство твердого решения связать с возлюбленной свою жизнь, известна с древних времен. В Египте, например, считалось, что по безымянному пальцу проходит артерия любви. Кольцом новоиспеченный жених как бы привязывает эту артерию к себе. А поскольку украшение имеет форму круга, то и обмен любовью будет продолжаться всю жизнь.

В Европе силу закона эта красивая традиция получила в девятом веке. По этому поводу Папа Николай I издал Указ. Согласно ему, предложение руки и сердца становилось законным, когда молодой человек надевал на палец девушки золотое кольцо. Причем, только золотое. Значительно позднее, в тринадцатом веке также папским указом разрешалось изготовление этого ювелирного изделия из серебра или даже железа.

А вот бриллиант стал непременным элементом кольца для помолвки благодаря Марии Бургундской. Эта благородная красавица обладала безупречным вкусом. А еще считалась самой желанной невестой Европы того времени. Эрцгерцог Максимиан, добиваясь сердца владелицы Бургундии, заказал у лучших ювелиров Австрийской империи массивный перстень с бриллиантом. Скорее всего, сердце юной красавицы растопило пылкое чувство молодого Габсбурга, а сам бриллиант с его приворотными свойствами стал лишь доказательством искренних намерений будущего Импаратора Священной Римской Империи.

Критерии выбора

Однако времена меняются, и если мода трепещет перед бриллиантами, то к форме изделия она каждый раз предъявляет строгие требования. Перстень Марии Бургундской был очень массивным. А современные невесты носят тонкие, изящные украшения, подчеркивающие их молодость и чистоту. У кого из женихов материальное состояние не позволяет раскошелиться на "лучшего друга девушек", он может выбрать колечко с другим камнем. Вы имеете возможность сделать выбор, перейдя по этой ссылке http://www.magicgold.ru/ и у вашей невесты не останется причины усомниться в вашем изысканном вкусе. Талант мастеров представленных в каталоге изделий, просто поражает. Настоящая магия красоты!

Как носить украшение после свадьбы

В день свадьбы помолвочное кольцо заменяют на обручальное. После этого их можно носить вместе. Или надевать первое только по семейным праздникам. А если все продумать заранее, то можно приобрести комбинированное кольцо. Две его половинки - помолвочная и обручальная, соединяясь вместе в день свадьбы, образуют очень красивое изделие.

Опубликовано: 04.03.2016
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь