Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

'Охота' на таксистов-нелегалов во всех регионах России продолжается

телефоны таксиАктивные рейдовые мероприятия на территории Российской Федерации по выявлению таксомоторов без лицензий сотрудниками уголовного розыска совместно с работниками ГИБДД УМВД были начаты еще осенью прошлого года. Рейды начались с проверок таксомоторов в Тамбове. Среди тридцати проверенных автомобилей, сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД было выявлено порядка шести нарушений. Задержанные таксисты не имели соответствующих документов, подтверждающих законность пассажирских перевозок. Салоны такси установленным стандартам не подлежали. К тому же цена нелегальной поездки устанавливалась таксистом самостоятельно. Все нарушители были оштрафованы на сумму около 5 тысяч рублей.

`Подобные проверки будут регулярными`, - сообщили в ГИБДД УМВД России. В Калуге в ходе рейдов, сотрудниками патрульно-дорожной службы было задержано девять таксистов. Задержанные водители не имели соответствующих разрешений на извоз пассажиров, к тому же, они были зарегистрированы как предприниматели. `На каждого из задержанных составлено по два протокола - по одному за каждое административное правонарушение`, - сообщается калужским областным управлением ГИБДД УМВД России, - `также было составлено 22 протокола на лицензированных водителей такси`.

Выявлено, что один из местных таксистов, лишенный водительских прав, продолжал заниматься перевозкой пассажиров. Два водителя такси, незаконно установили `шашечки`. Также среди таксомоторов зафиксированы случаи превышения скорости, стоянка не в установленном месте, пренебрежение ремнями безопасности. Наиболее распространенным нарушением калужских таксистов оказалось отсутствие путевки - оштрафовано девять водителей. На втором Всероссийском съезде таксистов, который проходил в городе Санкт-Петербург, выяснилось, что по количеству выданных лицензий таксомоторам Калужская область лидирует, второй в этом списке значится Чукотка. В Волгоградской области в ходе рейда по выявлению таксистов-нелегалов также были выявлены нарушители.

Водитель из города К., за установленные без соответствующего разрешения `шашечки` на крыше собственного автомобиля, был оштрафован на 20 тысяч рублей. В 2012 году в закон, регламентирующий работу легальных таксистов, были внесены поправки. Утвержденные правила обязывают водителей такси иметь разрешение на перевоз пассажиров и их багажа. В обязательном порядке на крыше автомобилей таксопарков должны быть установлены желтые фонари. За несоблюдение правил владелец такси будет оштрафован на 2 500 рублей. Еще полгода назад многие водители такси официально оформлять пассажирские перевозки отказывались, дабы избежать уплаты налогов. Но даже, когда разрешения на подобный вид деятельности выдавались абсолютно бесплатно, желающих их получить было не так уж и много.

В ходе рейда в Киквидзинском районе был задержан частный предприниматель, который, не смотря на указанные требования, продолжал работать без соответствующего разрешения. Сотрудники прокуратуры этого района сообщают: `по статье `Осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения` в отношении задержанного водителя такси возбуждено уголовное дело. За нарушение таксист заплатит штраф 4 тысячи рублей`. Свое мнение по этому поводу высказала владелица Камышинского таксопарка Любовь Филимонова: `Штраф в 24 тысячи рублей - это сумма немалая для водителя такси, поэтому прежде чем рисковать, таксист-нелегал задумается об оформлении документов.

С другой стороны рейды по выявлению теневых таксистов в Камышине проводятся довольно-таки редко. На время проводимых рейдов `бордюрщики` исчезают, а после снова работают безнаказанно`. В Череповце, по официальной статистике, лишь 200 автомобилей работают по лицензии, телефоны такси указаны повсеместно. Но при этом на улицах города насчитывается порядка 3 тысяч автомобилей с `шашечками`. На протяжении дня гаишниками было задержано большое количество нелегальных таксистов. Кстати, на Привокзальной площади при виде сотрудников ДПС водители таксомоторов начали снимать желтые фонари, но нарушения были очевидны. Каждый теперь заплатит штраф в размере 5 тысяч рублей. Заметьте, лицензия на право заниматься пассажирскими перевозками стоит в пять раз дешевле. Подобные рейды по выявлению теневых таксистов показали, что в этой сфере выгоднее работать легально, нежели каждый раз рисковать и выплачивать солидные штрафы. Ситуацию по Москве оценить еще сложнее, но можно сказать что московские такси имеют еще большую конкуренцию с нелегалами.

Опубликовано: 04.03.2016
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь