Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Инженерные изыскания для проектирования

Инженерные изыскания для проектирования и строительства.

Так называют выполнение услуг целью которых являются комплексные обследования участка местности будущего строительства. Данные мероприятия проводят для изучения рациональности производства строительства на данном участке. Как повлияют проводимые исследования на окружающую природу. Наличие каких строительных материалов имеется на месте. Возможности по обустройству систем снабжения водой. В целом это комплекс определенных мероприятий, имеющих очень важное значение. Данные работы производятся без исключения при проведении любого строительства. Целью стоит полное изучение условий и состояние площадок под проведение будущих строительных дел.

Геологические изыскания Инженерно-геологические изыскания являются не отъёмной частью инженерных изысканий. Этап производства данных работ перед началом любого строительства на стадии проектирования. В некоторых случаях эти мероприятия могут производиться по ходу строительства на различных этапах работ. Производятся с целью изучения геологических особенностей местности строительства. Наиболее важной задачей имеют решение вопроса о том как проводимые работы могут повлиять на окружающую среду. Все работы, включенные в данный комплекс, имеют четкую структуру и регламентируются СНиП 11-02-96. Экологические изыскания. Этот вид работ является самостоятельной частью комплекса инженерных изысканий. Производиться перед началом строительства на этапе проектирования. Может проводиться как самостоятельный вид исследования влияния строительства на экологию, так и в комплексе с другими работами по инженерным изысканиям. Эти действия включают в себя наблюдение и изучение окружающей среды. Поиск похожих проектов с целью составления прогноза о том как повлияют проводимые работы на окружающую среду. Исследование почвы. Изучения физического влияния проводимых работ на грунт. Производство санитарных исследований.

Топографическая съемкаГеодезическая съёмка. Один из этапов инженерных изысканий. Производиться на стадии проектирования работ. Выполняют съемку геодезисты, которые прибывают на участок работ перед началом строительства. Задача их работы изучение параметров местности, которые могут повлиять на строительство объекта. Прокладка основных коммуникаций. Изучения рельефа на месте строительства. Вообще, перечень работ входящих в комплекс инженерных изысканий довольно широк. Это и проведение бурения скважин, работы по ландшафтному дизайну, изучение состава почвы на различные загрязнения. В целом комплекс является обязательным и очень важным этапом строительства. От качества проведенных исследований и работ зависят все проводимые в дальнейшем работы, а также безопасность возводимого строения.

Опубликовано: 20.03.2016
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь