Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Технология изготовления экрана IPS

Современные технологии уже в каждом доме, уже каждый человек активно пользуется плодами научно-технического прогресса, миллионы компьютеров, телевизоров, а в последнее время также разнообразные планшеты и смартфоны наводнили полки магазинов. В момент появления подобные устройства не отличались ни презентабельным внешним видом, ни техническими характеристиками. И вот настала эпоха новейших разработок, на смену устаревшим способам изготовления экранов для телевизоров, мониторов и других устройств данного сектора экономики пришли новые, например технология изготовления экрана IPS, пришедшая на смену Twisted Nematic + film. IPS - творение двух японских компаний-гигантов Hitachi и NEC, применяемое сейчас во всем мире для создания экранов достаточно высокого качества. Главная задача, которую ставили перед собой разработчики In-Plane Switching, - создание экранов с лучшей цветопередачей - была выполнена ими весьма успешно. Говоря технологии IPS, стоит упомянуть, что она создавалась на базе матриц TFT и как усовершенствование технологии TN-TFT. Огромный вклад в развитие технологии IPS внесла компания LG Display. Другие компании занимаются продвижением собственных разработок. Например, Samsung занимается Plane-to-Line Switching, которая, к слову, базируется на тех же основах, что и IPS. Хотя многие специалисты утверждают, что PLS может сильно потеснить IPS на мировом рынке, вытеснить полностью, однозначно, не сможет.

Технология изготовления экрана IPS, а также история ее развития и перспективы будущего применения будут активно обсуждаться на выставке `Фотоника. Мир Лазеров и оптики - 2016` в `Экспоцентре`.

Основные отличительные качества IPS:

1. Расширенные углы для обзора.

2. Высокий показатель передачи цвета.

3. Высокий показатель контрастности.

Было бы нечестно, рассказав о достоинствах данной технологии, не упомянуть и минусы: в данном случае это большая задержка позиционирования кристаллов на места назначения. Стоимость экранов, изготовленных по технологии In-Plane Switching, выше, чем экранов Twisted Nematic + film.

Виды экранов IPS

Родоначальник всей линейки, произведенной LG Display, - super fine TFT 1996г, технологию также называли In-Plane Switching. Через пару лет технологию доработали, и появилась Super-IPS, которую сменила Advanced Super-IPS в 2002 г. Следующий виток развития произошел пять лет спустя с Horisontal-IPS, которая создавался специально для профессионалов в сфере редактирования фотографий, а также дизайнеров. Enhanced-IPS появилась в 2009 г., и следующее обновление технологии произошло год спустя и носило название Professional-IPS. Advanced high performance IPS LG презентовала уже в 2011г. Технология изготовления экрана IPS развивается и сейчас, стараясь покорить своего покупателя, который с каждым годом все более придирчив к качеству экранов.

Технология производства

Сборка экрана производится в определенной последовательности, специальными автоматическими машинами на заводе-изготовителе. О самом достаточно сложном процессе производства будет подробная информация на выставке `Фотоника. Мир Лазеров и оптики - 2016` в `Экспоцентре`. Здесь же мы разберемся, что именно таится внутри экранов типа IPS: во-первых, высококачественные световые фильтры, во-вторых, жидкие кристаллы, которые в зависимости от направления и наличия питания формируют изображение, далее идут электроды-направители, а также различные прозрачные материалы, нельзя забывать и о лампе. На выставке `Фотоника. Мир Лазеров и оптики - 2016` в `Экспоцентре` рассмотрят каждый элемент, обеспечивающий работоспособность экранов.

Читайте также о технологиях светотехнической продукции.

Опубликовано: 20.03.2016
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь