Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Игровая зависимость: ее причины, следствия, выход

Бесплатные игровые аппараты Вулкан онлайн

Игровая зависимость - это болезнь, которую ни в коем случае не стоит недооценивать и обязательно следует лечить. Строго говоря, это психическое нарушение, связанное с тягой к азартной игре, которое начинает преобладать над образом жизни человека, при этом ведет его к потере всех обязательств, а также социальных, профессиональных, материальных ценностей. Все начинается с нарушения самооценки, сопровождающегося ощущением полной прострации. На смену детской неуверенности и комплексам приходят фантазии о собственном всевластии и величии. Точкой отправления для такого состояния часто становится крупный выигрыш, который окрыляет человека, застилает ему глаза и не дает видеть мир в реальных красках. Причиной могут послужить натянутые отношения в семье или их полное отсутствие. "Разрыв с домом" - определение ученых.

Кому может грозить зависимость?

Бесплатные игровые аппараты Вулкан онлайн

В группу риска попадают мужчины возрастом в районе 30 лет, которые живут одни. У них зависимость связана с периодом юности, а у женщин более опасен средний возраст. Под угрозу зависимости попадают люди склонные к суициду, с кредиторскими задолженностями, совершившие противоправные действия. Третья часть людей зоны риска имеет зависимости от алкоголя, наркотиков. За весь жизненный период у 2-3% людей есть признаки болезненной тяги к азартным играм, но лишь 1 процент в итоге заболевает. Печальная статистика говорит о том, что чем доступнее азартные игры для населения, тем чаще выявляются случаи игровой зависимости. Оказывает на появление зависимости и подавленное настроение, профессиональные неудачи, проблемы с партнером.

Последствия недуга

У людей, страдающих игровой зависимостью, как правило, остается очень мало рычагов воздействия для регулирования поведения. Динамика болезни заключается в попытках играть в бесплатные игровые аппараты вулкан онлайн и без регистрации, которые в отличие от реальных (офлайновых) азартных игр не потребуют финансовых затрат и при этом доступны в комфортной домашней обстановке. Зависимость от игр приводит к социальной изоляции человека. Выражается это в появлении чувства стыда и вины, человек начинает играть скрытно от друзей, близких и других окружающих. Он прочнее интегрируется в игровую среду, отвергая свои прочие жизненные потребности. Такое состояние является крайне опасным. Оно чревато, прежде всего, криминальными действиями для добычи денег на игру.

Как решить проблему

Для выхода из зависимости нужно обязательно обращаться к специалистам. Прежде всего, следует определиться с терапевтической программой. Необходимо выяснить важность азартных игр для пациента, выявить причины нарушения его мышления и вместе с пациентом наметить программу избавления от зависимости. Работать нужно над всеми проблемными аспектами жизнедеятельности игрока. Важнейшую роль в процессе лечения играет договоренность о полном отказе от азартных игр (а не частичное их исключение), а также решение пациентом своих финансовых проблем, связанных прежде всего с возвратом долгов.

Опубликовано: 20.03.2016
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь