Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Скандальный путь Юдашкина

Имя Валентина Юдашкина известно всем, кто хоть как-то интересуется отечественной модой, но многие подробности его жизни остаются неизвестными. Взглянув на официальный сайт модельера можно узнать, что у него имеется два диплома, один из которых по `макияжу и декоративной косметике`, а второй по `истории костюма`. Естественно, что воочию эти дипломы мало кто видел поэтому, ходят предположения, что он в свое время учился на парикмахера, так в Третьем МИПТ, где учился Юдашкин, была в то время лишь специальность `Парикмахерское дело и декоративная косметика`. Это же привело к тому, что во время перестройки, начиная с 1986 года, он начинает много работать и сотрудничать со сборной отечественных парикмахеров.

В 1987 году Валентин женится на своей девушке Марине, что очень помогло ему в карьере, так как отец у нее был известным парикмахером из салона на Тверской, а мать бухгалтером не менее престижного салона на Калининском проспекте. После начала сотрудничества в движении молодых модельеров у Юдашкина вскоре образуются первые показы коллекций, первой из которых стал `Петровский бал`, которую модельер шил самостоятельно. После успеха его отправляют в Париж по программе культурного обмена.

Поездка за границу стала для него настоящим прорывом, так как он смог насобирать деньги от спонсоров, чтобы выставить в 1991 году свою новую коллекцию `Яйца Фаберже` уже во французской столице. Успех за рубежом стал поводом для прорыва и на отечественном рынке. Валентину поступали заказы на костюмы для спортивных сборных, военных, униформ проводников, звезд эстрады и прочих знаменитых людей. Но не все шло так гладко, так как бывали моменты, когда Юдашкину пришлось продать машину и прочие вещи, чтобы заработать деньги.

Тем не менее он не оставлял тяги выехать снова в Париж на показы. Даже когда ему удавалось демонстрировать там коллекцию, то несмотря на положительные отзывы, которые публиковали местные новости Юдашкин не получал большого количества клиентов. Но отечественный рынок был уже готов принять творения модельера и в конце 90-х годов успех московского бутика с фирменной одеждой Валентина начал приносить уверенные плоды. Согласно требованиям французской ассоциации высокой моды, Юдашкину требовалось открыть свой бутик и в Париже, чего он не сделал. Исходя из условий договора, которые он в таком случае не выполнил, Юдашкина лишила права называться кутюрье и запретили допуск к показам на неделях высокой моды в Париже.

Неудача во Франции не слишком расстроили отечественного модельера, так как в России ему удавалось продавать платья по 20 000 долларов за штуку. Тем не менее, зарубежный рынок по-прежнему был привлекательным, поэтому, он решает попробовать себя на неделях моды в Милане. Но там его не приняли из-за слишком пышного стиля, который изобиловал арлекинскими красками и пышными перьями. Когда стало заметно, что автор на ежегодных показах предлагает одно и то же только в разных цветах, с Миланом также пришлось распрощаться.

С 1997 года началось открытие сети бутиков как за границей, так и в отечественных городах, но сейчас большинство из них закрыты. В наше время даже запущены интернет магазины модельера с продукцией в виде посуды и прочих предметов, не касающихся моды. Это дает ощутимую прибыль, но для всемирного признания нужно совсем другое, так как многие отмечают, что это хоть и талантливый, но все же самоучка, которому не хватает опыта.

Опубликовано: 28.03.2016
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь