Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Хостинг и особенности выбора

Выбор должен быть обдуманным. Особенно когда вы выбираете такую важную вещь, как хостинг для вашего будущего проекта. Он должен полностью отвечать вашим требованиям: от поддерживаемых технологий до объема дисковой квоты. Проанализируем характеристики хостеров более детально.

Критерии выбора хостинга

Каждый хостинг сайтов ведет полномасштабную войну с другими провайдерами за своих клиентов. Конкуренция на рынке высока, поэтому компаниям приходится придумывать соблазнительные акции и хитрые опции - все для того, чтобы выглядеть внушительнее ближайших конкурентов. На самом деле, важных параметров хостинга не так и много.

  • Объем дискового пространства. Чем его больше, тем лучше. До определенного момента. Если вы планируете размещать небольшой сайт, то вам вряд ли понадобятся десятки гигабайт. Лучше выбрать что-то проще, зато дешевле.
  • Процессорное время и оперативная память. Влияют на скорость выполнения скриптов и обработку запросов пользователей. Если вы планируете создать сайт с ресурсоемким функционалом, то обратите внимание на эти характеристики.
  • Количество баз данных и почтовых ящиков. Существует некоторое оптимальное количество, которого будет достаточно для решения большинства задач.
  • Поддержка FTP, MySQL, SSH, PHP, CGI, Cron и других технологий. Без части из них вам, вероятно, не обойтись.

Отдельного внимания заслуживает соответствие хостинга требованиям популярных CMS: WordPress, Bitrix, Joomla.

Особые требования популярных CMS

Все рассматриваемы CMS требуют PHP версии 5.3+ и MySQL 5.1+. А вот с остальными параметрами возможны варианты. Для работы WordPress и Joomla нужно не меньше 1 Гбайта на жестком диске и от 64 Мбайт (а лучше 128) оперативной памяти. Uptime должен быть не ниже 99%. Обязательна поддержка Apache 2.0+. Нужно наличие модулей php fopen и mod_rewrite. Практически все существующие хостинги сайтов отвечают этим требованиям. Для Bitrix достаточно Apache 1.3. Оперативной памяти должно быть не меньше 1 Гбайт (рекомендуют 2). Нужна поддержка базы данных Oracle 10g+. Хостинг для сайтов должен обеспечивать стабильную работу вашего ресурса в любых условиях. Если в пиковые часы наблюдается задержка в обработке запросов пользователей, то стоит подумать о смене тарифного плана. Также существует альтернативный вариант - переход на VPS. Основное преимущество VPS - его гибкость. Он поможет найти достойный ответ скачкообразному росту посетителей вашего сайта.

Опубликовано: 11.04.2016
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь