Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Комфортный микроклимат благодаря воздушно-тепловым завесам

Нужно создать комфортный микроклимат внутри помещения? Один из помощников - воздушно-тепловая завеса. Она защищает пространство от воздействия внешних атмосферных условий. А еще это экономия на отоплении, спасение от пыли и выхлопных газов, насекомых.

воздушно-тепловая завеса
Все тепловые завесы Тепломаш на сайте www.teplomash.ru

Воздушно-тепловые завесы чаще всего встречаются во встроенно-пристроенном помещении и у ворот, в которые въезжает автотранспорт. Действуют по простому принципу: подается высокоскоростной струйный поток воздуха. С одной стороны, он препятствует `незваным гостям` - перемещению воздушных масс. С другой, не мешает людям и транспорту проникать внутрь.

Чаще всего завесы устанавливают внутри помещения над или сбоку от проема ворот. Они покрывают разные размеры входа - все зависит от предназначения. Это сборная конструкция, которая объединяет вентилятор, нагреватель воздуха, воздухозаборную решетку, фильтр. Также часть устройства - секции воздухораздающего короба.

Тепловые завесы для ворот позволяют создавать комфортную температуру как в гараже, так и в других помещениях, например, для складского пространства. Размещают устройство чаще всего вертикально. Воздушные массы направлены сверху вниз. Но иногда нет возможности произвести такой монтаж. Тогда устанавливают завесы горизонтально. В крупных помещениях стоит объединить два варианта.

Мощность тоже отличается. Есть устройства от 3 до 26 кВт. Конечно, чем выше, тем теплее. Но и расходы электроэнергии больше. Для пространства на 30 кб. м требуется всего 1 Квт, чтобы его нагреть. Нужно сэкономить? Подойдут двухпоточные модели - они задействуют и уже нагретый воздух помещения. Так создается два потока воздуха, которые объединяются между собой.

При выборе размера устройства ориентируются на проем. Он должен быть меньше. Тогда работа воздушного `регулятора` будет более эффективной. В противном случае, вас ожидает чрезмерный расход воздуха. Внутрь будут попадать нежелательные воздушные массы.

В каждом помещении микроклимат регулируется в зависимости от условий. Иногда достаточно тепловентилятор купить, чтобы создать комфорт. Для большого помещения тепловые завесы подойдут как нельзя лучше. Но не забывайте, что устройству нужна периодическая чистка. В порядок приводят лопасти вентилятора, детали двигателя. Устройство чистят от загрязнений. Чистка необходима приблизительно раз в 4 месяца.

Опубликовано: 27.04.2016
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь