Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Интересные праздники Испании

Праздники испанцы отмечают с размахом, а на самые интересные приезжают тысячи туристов. Каждый праздник - это обязательно шоу, зажигательное и яркое, которое никого не оставляет равнодушным.

Праздник как стиль жизни

Помимо общенациональных торжеств, в каждой испанской деревушке, в каждом городе есть свои праздники, многие из которых являются настолько необычными, что туристы специально приезжают сюда и на время снимают апартаменты в Испании, чтобы своими глазами увидеть потрясающие торжества. Испанцы вообще любят отвлечься от работы, наверное, поэтому они отличаются оптимистичным взглядом на жизнь. Они приветливы, относятся к туристам доброжелательно, всегда готовы развлечься.

Разумеется, многие хотят жить в этой жизнерадостной солнечной стране. Заметим, что оформить вид на жительство в Испании не сложно, нужно иметь здесь недвижимость и через пару лет подать заявку. Приобретать недвижимость лучше в проверенных солидных агентствах, одно из таких агентств недвижимости - CostablancaVIP, которое предлагает всем желающим приобрести недвижимость в Испании.

Возвращаясь к праздникам, отметим, что ни одна европейская страна не имеет в календаре столько праздничных дней, чем Испания. В эти дни закрываются магазины и офисы, прекращают работу административные учреждения, и начинаются веселые мероприятия, посвященные тому или иному торжеству.

Томатное побоище и коррида

Конечно, самый знаменитый праздник - это коррида, которой обычно управляет глава города. Поединок с быком длится около двадцати минут, в корриде участвуют только профессиональные тореро, пикадоры и матадоры - задача последнего, нанести быку роковой удар. Есть и противники мероприятия, однако традиция проводить бои с быками укоренилась в Испании настолько сильно, что от этого праздника уже никогда не откажутся.

Если у вас есть зарубежная недвижимость в Испании, можно посетить деревушку Буноль, где раз в год проводится массовое томатное побоище - Tomatina.

Около сорока тысяч человек принимают участие в этом сумасшедшем празднике, суть которого: кидание помидорами. Вы можете кидать томаты в кого угодно, при этом помня о правилах безопасности, и выбирая мягкие спелые томаты. Зрелище невероятное интересное, тысячи людей с азартом швыряются помидорами как маленькие дети!

В Испании полно таких удивительных праздников, так что если будете в стране, обязательно примите в некоторых из них участие.

Опубликовано: 29.03.2013
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь