Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

У воды обнаружены неизвестные ранее свойства

К природным ресурсам приковано пристальное внимание ученых. То, от чего напрямую зависит жизнь человечества, считается приоритетным и оправданным с исследовательской точки зрения. Большую часть земного шара занимает вода, она- источник жизни, ее колыбель и энергетическая связующая. Не самая сложная химическая формула воды до сих пор восхищает тех, кто изучает химические и физические законы природы. Казалось бы, что нового могут рассказать атомы водорода и кислорода, но вот ученые провели ряд экспериментов и обнаружили у воды неизвестные ранее свойства.

По данным портала Physics World на нанометровых расстояниях вода изменяет свою структуру, приобретает определенно новое качество, которое еще нужно будет изучать с привлечением теории квантовой механики. Обычный кулер для воды может содержать структурированную видоизмененную воду, доказано, что при температуре плюс четыре градуса вода приобретает максимальную плотность. Именно поэтому она замерзает сверху вниз, а не наоборот.

Ученые проверили водородные связи, разобрали по полочкам электростатическую модель и выяснили, что при взаимодействии на наноуровне классические физические законы структуры молекулы воды не могут объяснить выявленные наблюдаемые эффекты. Проще говоря, ученые, сдавливая объемы пространства между молекулами водорода, выявили новое состояние протонов, которое нельзя разъяснить привычными квантовыми состояниями. Новые квантово-механические свойства воды открывают невероятные исследовательские перспективы. Возможно, когда-нибудь привычная доставка воды для питья превратится в высокотехнологическую технологию. А пока, внимание всего мира приковано к новому направлению исследований.

Теперь ученые хотят выяснить, как полученные данные могут помочь понять "поведение" воды, находящейся в клетках живых организмов. Расстояние между молекулами в них столь же мало, как и при проведенном эксперименте. А это значит, жидкость, находящаяся внутри нас, сильно отличается от структуры той воды, что находится вне организма. Подобное открытие тянет на Нобелевскую премию, но впереди еще предстоит освоить и проделать большую исследовательскую работу. Современная помпа для питьевой воды тоже обеспечивает доступ к структурированной, очищенной воде, теперь ученые по-другому будут смотреть на все процессы, способные изменить привычную структуру любой жидкости.

Впереди нас ждут новые открытия, возможно, они станут революционными и судьбоносными.

Опубликовано: 01.04.2013
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь