Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Военная коллекция петербургского адвоката

В марте в Санкт-Петербурге был задержан Дмитрий Михальниченко вместе со своим партнером Анатолием Киндзерским. По версии петербургских следователей Михальниченко нелегально отправлял алкогольную продукцию в морских контейнерах. Данные лица были упомянуты и в ряде других скандалов, связанных с таможенным прохождением грузов.

Анатолий Бернштейн, имеющий юридическое образование и опыт работы адвокатом, является партнером Михальниченко, поэтому можно говорить о его причастности к перевозке подозрительных грузов, проходящих через таможенный контроль. Об этом сообщает онлайн ресурс lifenews78.ru. Известно, что ULC Global - это крупная компания, которая принадлежит Караарслану и Игорю Хавронову. Первый - турецкий гражданин, известен во всем мире своими неправомерными схемами. Правовую деятельность в компании ведет Бернштейн. Поэтому к данному виду деятельности также могут возникнуть вопросы, особенно у тех, кому интересны таможенные операции.

Согласно данным lifenews78.ru, через `УЛС` завозилась техника, а через `Контрейл` - продовольствие. Известен тот факт, что ранее офис компании уже посещали следователи с обыском, фирму подозревали в контрабандных схемах.

Как отмечено на сайте http://www.ng.ru/regions/2016-05-10/100_advocat.html, среди неправомерно задекларированного груза, были не только дорогие продукты, но и одежда известных брендов, а также спиртные напитки.

Еще одним интересным моментом, о котором упоминает издание `Фонтанка`, является выставка частной коллекции довоенных машин, оружия и других армейских вещей. Данная коллекция эксклюзивная и принадлежит Бернштейну, который и проводит экскурсии для всех желающих. Содержать такой раритет очень дорого. Но сам владелец утверждает, что коллекция создавалась на заработанные средства.

Что же получается? Адвокат, он же и работник турецкой фирмы ULC Global, в канун большого праздника для страны, выставляет коллекцию раритетных предметов и замешан в ряде таможенных скандалов. Вряд ли `Ленрезерв` можно назвать простым увлечением или меценатством известного юриста. Не может настоящий меценат регистрировать все на себя, напротив, он передаст свою коллекцию в музей страны. Да и не может простой адвокат, который сегодня уже стал экскурсоводом, собрать коллекцию стоимостью в несколько миллионов за свою зарплату.

Что касается скандалов, которые связаны с пересечением нелегального груза на территорию России, то здесь еще нужно многое анализировать. Но, несмотря на это, в Петербурге уже были приняты меры по контролю груза и остается надеяться на то, что будет поставлена точка в борьбе с незаконными действиями.

Опубликовано: 16.05.2016
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь