Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Adguard - хорошая профилактика от зловредного софта

Интернет, этот кладезь мудрости и интересной информации, таит в себе и скрытые опасности. Хотя существует много средств обеспечения безопасности и на большинстве устройств имеется нормальная защита от вредоносных сайтов, необдуманные действия пользователей делают существование всех барьеров бесполезным.

Наиболее часто к неприятностям приводят необдуманные переходы по рекламным объявлениям, открытие исполняемых почтовых вложений, желание получить финансовую выгоду, не приложив для этого никакого труда.

Среди множества опасностей, которые поджидают нас в сети, хочется выделить такую разновидность, как Adware приложения. Такие программы трудно назвать непосредственно опасными, поскольку прямой угрозы они не представляют и на начальном этапе деятельности могут вызвать только неприятный психологический осадок. Антивирусы не считает эту разновидность опасной, поэтому адваре софт легко проходит через сито защиты.

Остепенившись на компьютере, программа начинает устанавливать на свое усмотрение различные приложения и виджеты, которые имеют конкретную рекламную направленность. Они побуждают пользователя переходить по ссылкам и посещать определенные ресурсы в сети. Еще одним результатом деятельности такого софта является смена поисковых систем в браузерах.

Самостоятельно избавиться от навязанных приложений и виджетов очень трудно. Понадобиться специальная программа для удаления adware. Она удалит само приложение-распространитель, а также все, что может иметь к нему касательство. Но знание, как удалить адваре, еще не избавляет пользователя от всех неприятностей. К примеру, проблема, как сменить поисковую систему, остается открытой. Решить ее программными средствами очень трудно. Одно дело - удалить webalta, которая явно навязана пользователю, другое - определить источник установки определенной поисковой системы. Да и сама программная смена этого параметра может расцениваться как навязывание другой системы (какой-то поисковик в любом случае должен быть установлен).

Проблема, как удалить Adware, покажется детской и несерьезной, когда на компьютер проникло малваре-приложение. Тут уже психологическим дискомфортом и возможными неприятностями не обойтись. Возникает прямая угроза блокировки программ и самой ОС, шифровки информации, кражи конфиденциальных данных и т.д. Завершается все это требованием выкупа за код разблокировки. А иногда и исчезновением средств с банковских счетов.

Чтобы упредить эту опасность, понадобиться скачать антималваре. Эта разновидность защитников способна возвести серьезный барьер на пути программ-злоумышленников. Но даже такой предосторожности не всегда достаточно. Всегда существует вероятность проникновения на компьютер новых разработок злоумышленников, о которых antimalware даже понятия не имеет. Что же делать?

Стоит позаботиться о профилактике проблем и установить приложение Adguard. Хотя оно, наподобие антималваре, и может выявлять опасные ресурсы во время их загрузки, но главный акцент делает на недопущении самого контакта с опасностями.

В первую очередь программа удаляет все рекламные объявления, снижая вероятность контакта с сайтами злоумышленников в несколько раз. Если же пользователь как-то попадает на фишинговый ресурс, модуль Антифишинг выдает строгое предупреждение об опасности и блокирует загрузку. В этом Адгард немного похож на anti malware, хотя у него свои базы опасных сайтов и свои алгоритмы выявления угроз.

Как видим, средств борьбы с опасностями и их эффектной профилактики имеется достаточно. Это и антивирус, и анти малвар, и Adguard. Все они могут мирно сосуществовать на одном компьютере. Стоит только позаботиться, чтобы оперативной памяти был лишь один представитель из первых двух, иначе возможны конфликты. Что же касается Adguard, то эта программа может одновременно работать с любым представителем защиты. Их пути не пересекаются, хотя цели очень похожи - защита пользователя и его компьютера от программ-злоумышленников и фишинговых ресурсов.

Опубликовано: 17.06.2016
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь