Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Российское ОСАГО

В современной жизни уже невозможно обходиться без автомобиля. Деловые поездки, семейный отдых и т.д. - все связано с перемещением в 95% на машине, отсюда возникает желание обезопасить себя и своих близких (а также своё имущество) различного рода нехороших пришествий связанных с автомобилем (дтп, угон и т.д.). Тут и появляется палочка выручалочка - выплата по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности). В каждую буквы данной аббревиатуры вложен реальный смысл. Во-первых, нужно уяснить главное, приобретая ОСАГО, вы страхуете не машину, а себя. В случае ДТП и вашей вины в нём, возмещение ущерба ляжет на вашу страховую компанию. Если въехали в вас, то ваш ремонт будет оплачивать страховая компания виновника. Далее нужно отметить тот факт, что ОСАГО это Обязательное для всех автолюбителей действие, утверждённое на государственном уровне и стоимость страховки одинаковая в независимости от страховой компании. Основные три параметра расчёта стоимости: 1. Тип автомобиля (легковой, грузовой), 2. Территориальная привязка (деревня, город), 3. Стаж водителя. Также учитывается количество лошадиных сил машины, срок действия полюса (от 3 месяцев) и был ли водитель в ДТП и в каком качестве. Отдельно надо отметить бонусы. Если в течение года вы некого не стукнули, то при оплате следующего полюса страхования ОСАГО получите 5% скидки. Если вы стали участником ДТП и не просто участником а виновником то свою машину вы ремонтируете за свой счёт. А машину пострадавшего от вас лица, после предварительной оценки, будет ремонтировать ваша страховая компания. Под ремонтом естественно подразумевается выплата денежных средств. С точностью наоборот произойдет, если вы, попав в ДТП, будите пострадавшим. Подводным камнем во всей этой системе бывает то, что страховые компании бывает, исчезают или разваливаются, и таким образом вам (или пострадавшему от вас в ДТП) никто не заплатит. Так же необходимо отметить, что оценка ущерба происходит порой весьма по заниженным критерием (не реальном низким) за которые вы не сможете починить свой автомобиль. Вот такая вот наша ОСАГО! Но помните, что можно обратиться к автоюристу за помощью!

Иногда чтобы обезопасить себя, страхователь заключает КАСКО и думает, что все можно спать спокойно. Но увы на Российском рынке много компаний пустышек и если повестись за халявой можно остаться и без КАСКО, т.к. компании часто становятся БАНКРОТАМИ.

Опубликовано: 08.04.2013
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь