Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Виды вертикальных жалюзи

Вертикальные жалюзи - это один из самых часто используемых видов штор. Они визуально увеличивают помещение, за счет вертикальных полос, а также выглядят элегантно и стильно. Существует несколько видов крепления жалюзи:

  • К потолку (клипсы карниза крепятся сразу к потолку с помощью, например, саморезов. В случае наличия натяжных потолков - Компания осуществляет установку по специальной методике, без порчи потолка, чтобы в случае демонтажа штор, не оставалось следов);
  • В проем (система схожая с потолочной установкой);
  • К стене (сначала устанавливаются кронштейны с помощью метизных изделий, и только потом уже к ним крепится карниз).

Но в любом случае требуется консультация специалиста, так как при установке на окна может не подойти ни один из описанных выше способов в зависимости от конкретной оконной коробки.

Сдвиг полосок у вертикальных жалюзи осуществляется с помощью шнура и прикрепленного к его концу груза. Виды направления сдвига выбираются заказчиком:

  • Влево;
  • Вправо;
  • Из центра в разные стороны.

Нужно помнить, что двигать ламели можно только когда они находятся перпендикулярно карнизу, то есть открыты. Иначе механизм просто сломается.

Так же ламели поворачиваются вокруг своей оси на 180? за счет движения цепочки управления вверх или вниз. Это помогает регулировать угол попадания солнечных лучей в комнату или воздушных потоков.

Виды вертикальных жалюзи:

  • Стандартные классические (изготавливаются из ткани или пластика);
  • Наклонные вертикальные;
  • Веревочные БРИЗ.

Применение наших жалюзи предпочтительно в условиях повышенных санитарных требований потому, что все материалы, несмотря на их широкий ассортимент, обработаны пылеотталкивающими и антистатическими пропитками. В некоторых случаях даже обладают негорючими свойствами. Например, в больницах, детских комнатах, школах и так далее.

Виды тканей:

  • Прозрачные;
  • Полупрозрачные;
  • Полузатемняющие;
  • Затемняющие;
  • Светонепроницаемые.

Дизайн жалюзи ограничен только Вашей фантазией. Вы можете комбинировать не только цвет или материал, но и разные виды штор и жалюзи. Например, вместо штор установить красивые тканевые вертикальные жалюзи, а на сами окна - горизонтальные жалюзи или рулонные шторы. Можно использовать их просто как элемент декора, а можно приглушить свет в комнате или совсем его убрать. Для этого просто нужно использовать в качестве материала пластик или светонепроницаемую ткань. Однако благодаря движению ламелей можно будет также регулировать уровень поступающего света, приоткрывая их или, наоборот, плотно закрывая. В одной шторке можно использовать не только разные цвета (а их можно использовать бесконечно много), но и разные материалы. Например, можно чередовать прозрачные и светонепроницаемые ламели. Можно перебирать по увеличению все виды ламелей от прозрачных, до светонепроницаемых. Или наоборот, по уменьшению количества пропускаемого света.

Наша компания предлагает материалы (ткани и пластик) высокого уровня в качестве которых не приходится сомневаться. Из тканей это, например, полиэстер, натуральные волокна, смешанные волокна.

Уход за тканевыми и пластиковыми жалюзи сильно отличается. Пластиковые можно просто протереть тряпкой или пропылесосить. К тому же пластиковые ламели можно легко и быстро заменить, в отличии от тканевых.

Тканевые же жалюзи ни в коем случае нельзя стирать в машинке, даже в легком режиме и без отжима. Их нужно чистить только сухим способом - пылесосом, например. Но, конечно, бывают случаи, когда одним пылесосом уже не отделаешься. Тут есть одна маленькая хитрость. Нужно снять цепочку от жалюзи, а затем и нижние грузики (кроме жалюзи БРИЗ). Снять ламели и свернуть каждую в отдельный рулон. После чего замочить их в обычной воде с порошком без отбеливателя на короткое время. После чего просто сполоснуть рулончик под краном и еще во влажном состоянии развернуть и подвесить на место. Они сами разгладятся под тяжестью собственного веса или грузика.

Таким образом, вертикальные жалюзи являются отличным решением для любителей и профессиональных дизайнеров.

Опубликовано: 06.07.2016
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь