Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Особенности ортопедических подушек

Учеными доказано, что на качество сна очень сильно влияет положение тела в пространстве. Если поверхность жесткая, неподатливая, плоская, человек наверняка будет испытывать дискомфорт, чувство разбитости и даже боли в области поясницы и шеи. Чтобы избежать таких неприятных ощущений и повысить качество сна, рекомендовано приобретать ортопедические матрасы и подушки. И если первые уже вошли в повседневную жизнь современного потребителя, то вот вторые зачастую незаслуженно обделены вниманием. А ведь от положения головы во многом зависит и самочувствие человека, и его здоровье.

  • Охлаждающий эффект. Конечно, он есть не у всех моделей. Прохладной поверхностью могут похвастаться подушки Technogel. Благодаря специальному материалу засыпающий человек действительно долгое время ощущает прохладу, голова не потеет, не перегревается. А это облегчает засыпание, а также дарит комфорт на всю ночь. Наибольшим спросом изделия этой компании пользуются в летнее жаркое время. Однако в современных условиях и зимой в квартирах нередко стоит невыносимая жара. В этом случае подушка с охлаждающим эффектом станет настоящим спасением.
  • Специальная форма. Ортопедические подушки редко имеют классическую прямоугольную форму, гладкую ровную поверхность. Они спроектированы таким образом, чтобы оптимально поддерживать голову, не создавая лишней нагрузки на позвонки шеи. Поэтому ортопедические подушки Tempur снабжены специальными выступами, центральными выемками - все это для анатомически правильного расположения человека на кровати. Хотя для консервативных потребителей выпускают и ортопедические подушки классического вида в небольшом количестве.
  • Особый наполнитель. Чтобы обеспечить должный комфорт, подушка должна быстро подстраиваться под особенности головы конкретного человека. Поэтому производители разрабатывают специальные материалы, податливые, но при этом довольно упругие. Если вы купите подушку в Pillow.Ru, то сможете спать с максимальным удобством. Часть изделий имеет `память`, т.е. подстраивается единожды под голову человека и запоминает нужное положение. А часть моделей изменяет форму каждый день под воздействием человеческого тепла и веса.

Существуют ортопедические подушки не только для головы, но и для поясничного отдела позвоночника. Последняя имеет удобные ремешки для фиксации.

Опубликовано: 13.07.2016
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь