Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Остекление и утепление балконов. О чем нужно помнить

Балконы и лоджии в современном городе можно использовать более рационально, установив балконные рамы. Таким образом, можно увеличить закрытую площадь вашей квартиры.

Сделать из балкона ещё одну комнату или веранду возможно, и это будет удобно. Диапазон применяемых материалов при таких балконных ремонтно-технических работах очень широк: деревянные и пластиковые рамы, алюминиевое остекление балкона, пеноблоки, гипсокартонные плиты, «вагонка», пластиковые панели и различные виды утеплителя. Так или иначе, о правильном утеплении и даже обогреве забывать не стоит, иначе зимой будет довольно холодно, летом же наоборот - очень жарко.

Производства окон давно отошли от «совдеповской» массовости, и предлагают как качественные деревянные, так и окна из поливинилхлорида, и все они имеют свои достоинства и свои недостатки. Деревянные окна считаются более экологичными, дышащими, более безопасными с точки зрения санитарии, но их нужно периодически красить, они подвержены гниению и порче грибком. Окна ПВХ намного долговечней, хотя и считается, что пластик «не дышит», а эффект термоса для жилого помещения нежелателен. Кроме того, некоторые виды пластиков имеют характерный запах, желтеют со временем, требуют периодического ухода за фурнитурой, а это, порой, сложное обслуживание, поэтому утепление балкона должно происходить не в последнюю очередь за счет аккуратно подобранных оконных конструкций.

При выборе окна не забывайте, что балконное ограждение балконные плиты не рассчитывались первоначально на большие нагрузки. Для лоджии эта проблема не так критична, ввиду того, что конструктивно имеется опора всей нижней плиты. Для теплоизоляции балконов выбирайте материалы с небольшой удельной массой. Если есть возможность, желательно утеплять балкон снаружи. Отлично для этого подойдёт так называемая «термошуба», т.е многослойное утепление, при котором внутри находится различный утеплитель, а снаружи на сетку наносится специальный клей, делающий поверхность твёрдой. Окончательное покрытие специальным составом - «шуба», не дающая проникать влаге и окраска под цвет фасада.

Если вы не собираетесь делать из вашего балкона жилую комнату, то вам потребуется внутренняя отделка лоджии. Достаточно, например, утеплить, и зашить пластиковыми панелями или «вагонкой». Если же у вас есть желание всё же провести там отопление, то необходимо будет получить на это разрешение, при оплате за отопление и в документах на квартиру, эта площадь будет учитываться, как полезная жилая, не стоит об этом забывать.

Опубликовано: 12.04.2013
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь